Переезд на учет беременности и роды в другом городе - вопросы и ответы.

• г. Новосибирск

Живу в Новосибирске, но на учёт по беременности хочу встать в Тюмени и там же рожать. До родов буду жить в Новосибирске, тут же и работаю, наблюдаться буду у платного врача. Возможно ли все это? И получу ли я все положенные выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно. Получите все выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Ждём первого ребёнка, 16 неделя. На учет не вставала. Место прописки - Гатчинский район Ленинградской области. Жить и, возможно, рожать собираемся в Киеве. Имеет ли смысл мне вставать на учет по беременности до 20 недель в Гатчинском районе, чтобы дальше получать какие-либо выплаты/начисления на ребенка? По ряду причин не смогу наблюдаться всю беременность в ЖК г. Гатчины.

Какие выплаты на основе каких документов полагаются при рождении первого ребенка в семье? Возможно, рожать буду в Киеве. Как скажется это на положенных выплатах?

Официально я безработная.

Спасибо!

С уважением, Екатерина.

Вопрос такой!

У меня 10-11 неделя беременности, хочу встать на учет по своему месту постоянной регистрации, но в дальнейшем хочу переехать в другой регион и до родов наблюдаться там, т.к буду еще работать, но родить хотелось бы рядом с домом родителей, т.е в Барнауле. Это возможно?!

Прописана в ХМАО, пока живу в Тульской области, прописывать ребенка буду в ХМАО. После родов жить тоже собираемся в ХМАО (уехала по необходимости на год). Влияет ли место постановки на учет на что либо и особенно на выплаты детского пособия, если и на учете буду стоять в Тульской обл. и возможно рожать буду тут же,или все таки на выплаты влияет где вставать на учет и рожать? Обязательно ли это делать по месту прописки?

Супруга прописана и работает в Казани, я прописан и работаю в Новосибирске. Хотим переехать на пмж в Новосибирск. Может ли она там родить и получать все положенные выплаты по беременности?

Если я проживаю и прописана в области, а встать на учет по беременности хочу в городе. Возможно ли это? говорят врачи по месту жительства или прописки наблюдаться.

Сейчас на 12 неделе беременности. Мужа наплавляют на работу в другой город, рожать придётся там, а трудоустроена в Новосибирске (сейчас нахожусь в декретном отпуске) как мне получить выплаты по беременности и родам не приезжая в Новосибирск к работодателю (буду находиться за 4000 км)?

Я гражданка Беларуси, могу ли я стать на учёт по беременности в России, наблюдаться в России, а на роды уехать со всеми обследования в Беларусь рожать, и получу ли я в Беларуси дородовые и президенские выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 17 лет, если я забеременела и хочу рожать, и нужно встать на учёт в женской консультации, скажите, обязательно ли сообщать родителям о своей беременности? Живу отдельно от них, к моменту родов уже будет 18 лет.

Я прописанна в Саратовской области но живу, работаю и стою на учёте по беременности в московской области... скажите что я получу после родов. Какие у меня будут выплаты.

Могу ли я оформить в положенный срок отпуск по беременности и родам, получив положенные выплаты, но при этом остаться работать, и уйти в отпуск за неделю до родов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение