Учитель физкультуры лишен третьего урока на русский язык - опротестовать решение администрации школы?

• г. Самара

Работаю в сельской школе учителем физкультуры, с первого сентября забрали третий час на родной русский язык. Права ли администрация школы?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите условия Ваших трудового и коллективного договоров. ТК РФ Статья 57. Содержание трудового договора

...Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

...трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных "справочниках", утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям "профессиональных стандартов";

..."другие условия" в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.