Не оплатили учебный отпуск.

• г. Москва

Не оплатили учебный отпуск.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, требуйте чтобы его оплатили, вы свой вопрос сами то его читали?* И что, что вам его не оплатили, ПРИЧИНУ не судьба указать?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Позвоните в бухгалтерию и уточните по какой причине нет оплаты, может задержали, может потеряли...

Учебный отпуск с сохранением заработной платы относится к студентам вузов, которые учатся по программе бакалавриата, специалитета или магистратуры по заочной и очно-заочной форме обучения и успешно осваивают эти программы.

Учебный отпуск же без сохранения заработной платы предоставляется работникам, которые проходят вступительные испытания, сотрудникам-слушателям подготовительных отделений вузов для итоговой аттестации, тем кто учится в вузах очно при этом работает, выпускникам для подготовки диплома и сдачи госэкзаменов.

Но эти правила действуют только для сотрудников, которые учатся в вузах с государственной аккредитацией.

ТК РФ Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам.