Загрязненный маткапитал - что делать, если домик куплен, а в договоре большие долги?

• г. Дюртюли

Я через маткапитал покупаю домик, договор уже находится на рассмотрении в пфр. Сейчас узнала, что там большие долги. Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в ПФР для приостановления данной сделки.

Разве нет нового закона, что долги предыдущих собственников не переходят к новым?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это зависит от обстоятельств и от самих долгов.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. В соответствии с п. 5 ч. 2 ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного ч. 3 ст. 169 ЖК РФ. Если в договоре купли-продажи не прописано иное условие, то долги по ЖКХ должен будет оплатить предыдущий собственник. Удачи Вам.