«Утерянное письмо с больничным листом - что делать и есть ли риск отказа в выдаче дубликата при беременности и родах»

• г. Владивосток

Больничный лист на дошёл до работодателя (по вине почты) утерянно письмо с документами. Что нужно делать в этом случае? Могут ли мне отказать в выдаче дубликата? Больничный по беременности и родам.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Анастасия!

Дубликат должны выдать. Идите в ту же больницу к тому же врачу, пишите заявление на дубликат, но вместе с паспортом и заявлением необходимо принести справку с места работы о том, что вы не предъявили больничный лист к оплате за конкретный период, также, если есть возможность доказать, что это вина почты, то можно подкрепить заявление фактом, что больничный был отравлен.

Вообще сейчас лучше оформлять электронные больничные, если на вашей работе их принимают, его утерять сложно.

Выдадут в обязательном порядке.