«Утерянное письмо с больничным листом - что делать и есть ли риск отказа в выдаче дубликата при беременности и родах»

• г. Владивосток

Больничный лист на дошёл до работодателя (по вине почты) утерянно письмо с документами. Что нужно делать в этом случае? Могут ли мне отказать в выдаче дубликата? Больничный по беременности и родам.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Анастасия!

Дубликат должны выдать. Идите в ту же больницу к тому же врачу, пишите заявление на дубликат, но вместе с паспортом и заявлением необходимо принести справку с места работы о том, что вы не предъявили больничный лист к оплате за конкретный период, также, если есть возможность доказать, что это вина почты, то можно подкрепить заявление фактом, что больничный был отравлен.

Вообще сейчас лучше оформлять электронные больничные, если на вашей работе их принимают, его утерять сложно.

Спросить
Пожаловаться

Выдадут в обязательном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Если испорчен б/лист по беременности и родам по вине работодателя, выдаст ли мне дубликат поликлиника? Или сказать лучше, что утерян? Вправе ли отказать в выдаче дубликаиа?

Отправила заказным письмом больничный лист по беременности и родам работадателю. Почта потеряла данное письмо. Как быть?

Я нахожусь в другом городе на лечении. Больничный был направлен работодателю по почте заказным письмом с уведомлением, а мне открыли новый больничный лист. Работодатель отказался получать письмо с больничным на почте, письмо мне отправили обратно. Что теперь делать?

Работодатель переплатил больничный лист по беременности и родам сотруднику. Как поступить работодателю? Переплата была по вине работодателя (сотрудник не верно взял МРОТ для расчета б/л)

Хочу удержать с бывшего мужа алименты с больничных листов, выплачиваемых ФСС. Написала в суд, выдавший исполнительный лист заявление о выдаче дубликата исполнительного листа. Оригинал находиться у работодателя (не возбуждала исполнительное производство, отвезла сама работодателю). Подскажите пожалуйста в случае выдачи дубликата исполнительного листа оригинал имеет юридическую силу или не действительный? И как мне действовать в сложившейся ситуации если работодателю и ФСС нужен исполнительный лист?

Невестка утеряла больничный лист по беременности и родам. Что делать? Могут ли выдать дубликат?

Предприятие оплатило мне больничный лист в котором печать мед. учреждения проставлена неверно. Теперь нужен дубликат. Может ли мед. центр отказать в выдаче дубликата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отдала больничный лист работодателю и написала заявление о увольнении. Работодатель сказал, что у них нет моего больничного и оплачивать его они не будут соответственно. И письмо в поликлинику им не выгодно писать о получении дубликата. А в поликлинике без письма не дают дубликат. Что мне делать в этой ситуации.

Невестка утеряла больничный лист по беременности и родам. Что делать? Можно ли получить дубликат?

Вопрос по выдаче б/л по беременности и родам, я не согласна с датой нетрудоспособности я обратилась в 2018 г, а больничный лист выдают 2017 годом мотивируя тем, что позднее 30 недель беременности выдать больничный лист не могут. Правомерно ли это? Мне важно, потому что страховой случай в моем случае наступает только 2018 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение