Как лишить наследника права на наследство в случае неисполнения обязательств и насилия со стороны других наследников?

• г. Волгоград

Меня интересует, возможно ли признать наследника по завещанию недостойным, если в отношении наследства им не выполняются обязательства, а так же в сторону одного из наследников поступают оскорбления и принуждения к продаже своей доли.

Ответы на вопрос (4):

Нет нельзя. Нет таких оснований в законе. Возможно у вас есть другой путь решения проблемы. В вашем вопросе мало информации.

А как же ГК РФ 1117? В этой статье гражданского кодекса, написано что можно, хотела бы узнать как правильно поступить на практике.

Я вам ответила. Что в вашем вопрроосе мало информации. Вопросы наследства требуют деталей и подробностей.. потому что в каждой семье свои не похожие сиутации.

Регина,

Правильно поступить на практике - это обратиться к специалисту на консультацию. И с ним детально ситуацию разобрать.