Нужно просить повторное обследование аварийного дома после истечения срока исковой давности - прокуратура города пояснила

• г. Улан-Удэ

Имеется акт о признании дома аварийным в 2009 г. Написали заявление в прокуратуру города о прокурорском реагировании по вопросу переселения. В прокуратуре пояснили, что срок исковой давности нашего акта истек, и нужно просить о повторном обследовании дома. Ведь дом уже признан аварийным.

Ответы на вопрос (1):

Что значит "в прокуратуре пояснили"? Требуйте письменный ответ на свое заявление. В данном документы должна быть приведена ссылка на норму закона, на основании которой Вам отказано в удовлетворении Ваших требований. Ссылку нужно проверить, и в случае ее несоответствия обратиться в вышестоящую прокуратуру или непосредственно в суд.