Аварийный дом - возможно ли не платить за содержание и вернуть оплаченные суммы?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли не платить за содержание дома, если дом признан аварийным? (есть акт-о признании дома аварийным и расселяется уже в 2016 году)

И можно ли вернуть деньги за уже оплаченные квитанции, с момента действия данного акта? Написать заявление в УК по ЖКХ о приостановке начислений и перерасчете ранее уплаченной суммы т. к. дом признан аварийным. Правильно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию УК, жалобу в прокуратуру, и жилищную инспекцию по ответам решите что делать.