Как избежать наказания за утопление ружья без лицензии на охоту на лодке?
199₽ VIP

• г. Якутск

Утопил гладкоствольное ружьё с лодки, на руках лицензии на охоту не было. Что максимум за это грозит. И как свести наказание к минимуму. Свидетелей не было.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Советую Вам обратиться за платной консультацией ко мне или к другому юристу на сайте.

КОАП РФ ст. 20.8

4. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случая, предусмотренного частью 4.1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Евгений!

Будет штраф, на основании ст.2.8 КоАП РФ,

4. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случая, предусмотренного частью 4.1 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

Но могут и лишить права.

Тут надо просто грамотно себя повести. Чтобы не лишили.