Потерял (утопил) гладкоствольное ружье... что делать? И что мне грозит?

• г. Биробиджан

Потерял (утопил) гладкоствольное ружье... что делать? И что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Срочно обращаться с заявлением об утере в ЛРР, скорее всего будет составлен административный протокол по ч. 4 ст.20. 8 КоАП РФ

Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.