Получила только судебный приказ после запроса на дубликат исполнительного листа для восстановления документов по алиментам - это одно и тоже?

• г. Екатеринбург

Судебный приказ и исполнительный лист одно и тоже? Писала заявление на дубликат, чтоб восстановить документы по алиментам. Мне только выдали судебный приказ.

Ответы на вопрос (3):

Судебный приказ и исполнительный лист-это два самостоятельных вида исполнительных документа. Если есть судебный приказ, то дополнительно получать исполнительный лист не надо.

Судебный приказ уже является исполнительным листом.

Виктория, здравствуйте!

В соответствии с п.2 ч.1 ст. 12 ФЗ об исполнительном производстве.

1. Исполнительными документами, направляемыми (предъявляемыми) судебному приставу-исполнителю, являются:

2) судебные приказы;

Таким образом, все верно вам выдали. Судебный приказ - это исполнительный документ, на основании которого вправе обратиться к судебным приставам.