Соседские куры постоянно находятся на улице. На замечания хамят и грубят: типа не нравится езжайте жить в город.

• г. Краснодар

Соседские куры постоянно находятся на улице. На замечания хамят и грубят: типа не нравится езжайте жить в город.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в местную администрацию.

Закон Краснодарского края от 23.07.2003 N 608-КЗ "Об административных правонарушениях"

Статья 2.5 (1). Нарушение требований к обращению с домашними животными

1. Нарушение требований к обращению с домашними животными, установленных законодательством Краснодарского края, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей, на должностных лиц - пяти тысяч рублей, на юридических лиц - десяти тысяч рублей.

2. Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей, на должностных лиц - десяти тысяч рублей, на юридических лиц - шестидесяти тысяч рублей.

3. Причинение ущерба чужому имуществу физическим воздействием домашнего животного, если это деяние не содержит признаков правонарушения, предусмотренного статьей 7.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц - пяти тысяч рублей, на юридических лиц - десяти тысяч рублей.