Мать ищет помощи для детей с ограниченными возможностями здоровья в Амурской области

• г. Благовещенск

Я Николаева Евгения Сергеевна. Моя семья проживает в Амурской области село Хорогочи Тындинского районахотела бы узнать у Вас у меня сын старший Ковшевный Александрович 09.08.2011 г.р. признан инвалидом с марта 2020 года по 2029 год с ограниченными возможностями здоровьяно инвалидность была установлена ранее в декабре 2017 году, но отец родной мой сожитель бывший Торшин Александр Александрович 22.03.1961 г. р проживает в Амурской области г.Благовещенске ул Батарейная 7/1 алименты с 2017 года платит, но сначала платил нормальные 30-32 т.р. до 2019 года сентября месяца, но потом стал платить 2700 руб и сейчас платит. Но сын мой нуждается в специализированном школе-интернате. Но сын не хочет ехать учиться так говорит мне что не хочет ехать учиться в спецшколу так как замкнуться смогу. Мне не помогает материально сына отец говорит что государство пускай помогает, я не не обязан. Я говорила что государство не обязано помогать моему сына так как ты есть. Жилье нужно ребенку рядом с спецшколой. Подскажите пожалуйста можно ли мне по сыновьям документам обратиться в фонд помощи какой-нибудь чтоб помогли собрать деньги на жилье, если бывший гражданский муж не хотит давать деньги на жилье? А сыну нужно срочно, так как плохо говорит. Нуждается в психологи и логопеде-дификтологе.

Ответы на вопрос (1):

Что значит, не хочет платить алименты? Есть решение суда - значит обязан! А если вы не обращались в суд, то самое время это сделать!

Изучите ст.ст. 80, 81, 83, 85 и 86 СК РФ. Государство не будет платить "алименты", если отец ребенка жив. И никто не будет оплачивать отдельное жилье вашему ребенку.

Вы, конечно, можете обратиться через местные СМИ к землякам, чтобы оказали вам фин. помощь, но реакция будет неоднозначной.