Как оформить фиктивный брак через суд и сколько это стоит?

• г. Благовещенск

Уважаемые юристы я Николаева Евгения Сергеевна мама Ковшевного Александра Александровича проживаем в село Хорогочи Тындинского района Амурской области хотела узнать я вот в браке живу с мужем 7 лет есть совместные дети. Но есть старший сын инвалид 2 группы с ограниченными возможностями здоровья рождён от сожителя, но я с мужем хотим развестись фиктивно. Чтоб сожитель знал что мы развелись. А то так деньги не хочет вообще давать сыну. Подскажите сколько будет стоит фиктивный брак через суд? Подскажите какие нужны документы для фиктивного брака? Так то мы вообще не хотим разводиться живём нормально. А сыну старшему нужно жилье рядом с специализированным школой интернатом. С уважением к Вам Евгения Сергеевна Николаева.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Отец ребенка ваш муж или сожитель?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вы можете расторгнуть брак в отделах ЗАГС.

Если дети несовершеннолетние, то брак расторгается в суде путем подачи искового заявления о расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, при вашем разводе, у вас будет просто сожительство, а не фиктивный брак, не путайте эти понятия. Имеете право на развод, но подумайте о других совместных детях, если он не платит алименты, то и развод вам не поможет, тем более что ребёнка содержит государство, он получает пенсию про инвалидности, не делайте глупости.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйт юристы! Я Николаева Евгения Сергеевна мама Ковшевного Александра Александровича 09.08.2011 г.р он у меня инвалид с 2017 года с ограниченными возможностями здоровья и учиться в обычной школе в Амурской области, Тындинского района, село Хорогочи. Моему сыну срочно требуется лечение и учеба в специализированном школе интернате, но сын не хотит ехать учиться в Белогорск Амурской области так как говорит что может замкнуться в себе и психическая травма может быть. Но у нас сейчас тяжёлое положение денег нет переехать даже в Белогорск, или к подруге в Калужскую область купить жилье рядом с специализированным школой-интернатом 8 вида. Подскажите пожалуйста куда я могу обратиться за помощью чтоб помогли деньгами для моего сына?

Я Николаева Евгения Сергеевна проживаю со своей семьёй в Амурской области Тындинском районе поселке Хорогочи, ул Свердловская д 4 КВ 24 хотела у вас узнать Есть сейчас жилищные алименты? Я на старшего сына инвалида с ограниченными возможностями здоровья получаю алименты с 2017 года, я хотела узнать можно ли подать документы все истории болезни сына Ковшевного Александра Александровича 09.08.211 г.р на жилищные алименты на покупку квартиры в Борисоглебске Воронежской области рядом с специалезированной школой-интернатом потому что в Хорогочи сын учиться по спецпрограмме, но тяжело учиться в обычной школе. Помогите пожалуйста 🙏🙏🙏Сыну моему Ковшевному Александру Александровичу 09.08.2011 г.р.Чтоб сын мой мог учиться рядом с домом в специалезированной школе-интернате срочно нужна квартира рядом с специалезированной школой-интернатом, тяжело учиться в обычной школе. Торшин Александр Александрович 22.03.1961 г. р.работает в ООО Стройсервисе г.Благовещенска. Сам он проживает в Амурской области г.Благовещенске, ул Батарейная 7/1 КВ 123. Можно отстоять права сына на жилищные алименты вместо ежемесячных алиментов на покупку квартиры в Борисоглебске Воронежской области. Посогмте пожалуйста 🙏🙏🙏 Сыну инвалиду с ограниченными возможностями здоровья. С уважением к Вам Евгения Сергеевна.

Я Николаева Евгения Сергеевна мама сына Ковшевного Александра Александровича 09.08.2011 г. р.проживаем в Амурской области Тындинского района село Хорогочи, ул Свердловская д 4 кв 24.У сына психическое здоровье, он инвалид с ограниченными возможностями здоровья, нужны специалисты в коррекционной специализированной школе интернате. Плохо говорит. Я сама мама инвалид ещё есть у меня двое детей. Подскажите как правильно написать заявление в Благовешенский городской суд ул Краснофлотская 137 чтоб взыскать с ответчика Торшина Александра Александровича 22.03.1961 г.р. жилищные алименты на ребенка инвалида с ограниченными возможностями здоровья Ковшевного Александра Александровича 09.98.2011 г.р. сразу два миллиона на покупку жилья. Мы сейчас находимся в тяжёлом положение, трудности с финансами сейчас у нас. А жилье ребёнку нужно рядом специализированной школой интернатом так как одного в школе интернате не могу оставить так как может замкнуться в себе и быть замкнутым, привык быть рядом с мамой. Оплатить услуги адвоката не могу из-за финансовой проблемы. Помогите составить иск в суд. С уважением к Вам Евгения Сергеевна Николаева.

Я Николаева Евгения Сергеевна. Моя семья проживает в Амурской области село Хорогочи Тындинского районахотела бы узнать у Вас у меня сын старший Ковшевный Александрович 09.08.2011 г.р. признан инвалидом с марта 2020 года по 2029 год с ограниченными возможностями здоровьяно инвалидность была установлена ранее в декабре 2017 году, но отец родной мой сожитель бывший Торшин Александр Александрович 22.03.1961 г. р проживает в Амурской области г.Благовещенске ул Батарейная 7/1 алименты с 2017 года платит, но сначала платил нормальные 30-32 т.р. до 2019 года сентября месяца, но потом стал платить 2700 руб и сейчас платит. Но сын мой нуждается в специализированном школе-интернате. Но сын не хочет ехать учиться так говорит мне что не хочет ехать учиться в спецшколу так как замкнуться смогу. Мне не помогает материально сына отец говорит что государство пускай помогает, я не не обязан. Я говорила что государство не обязано помогать моему сына так как ты есть. Жилье нужно ребенку рядом с спецшколой. Подскажите пожалуйста можно ли мне по сыновьям документам обратиться в фонд помощи какой-нибудь чтоб помогли собрать деньги на жилье, если бывший гражданский муж не хотит давать деньги на жилье? А сыну нужно срочно, так как плохо говорит. Нуждается в психологи и логопеде-дификтологе.

Я Николаева Евгения Сергеевна, хочу спросить у меня сын инвалид 2 группы и он нуждается в специализированном садике. Я и Моя Опека хотим договориться с моим гражданским мужем чтобы он согласился на сделку чтобы я и моя Опека могли продать квартиру и поделить деньги. Так ка мой сын нуждается в специализированном садике. У нас нет садика в Соловьевске Тындинского района Амурской области, но я нашла специализированный садик в Зеи Амурской области. Так будет модно договориться с гражданским мужем? Помогите пожалуйста разобраться с ответом на мой вопрос.

Нужна консультация. Девушке из Украины нужно Белорусское гражданство, она хочет заключить со мной фиктивный брак, а через месяц развестись. Волокиты много будет при оформлении документов? И стоит ли вообще связываться? На данный момент я безработный. И сколько стоит такая услуга фиктивного заключения брака?

Сын получил квартиру от мамы по договору дарения. В этой квартире проживала мама и ее сожитель, не зарегистрированный в браке с ней и не зарегистрированный в этой квартире. Мама умерла. Сын проживает в этой квартире, сожителя выгнал. Теперь сожитель подает на сына в суда, за то, что он его выгнал. Каковы последствия? И что будет сыну, за то, что выгнал сожителя матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как аннулировать фиктивный брак?

Дело в том что я состою в браке фиктивно. Состою в браке фиктивно с таджиком. Вместе не проживаем. Есть временная регистрация, так как ему для получения гражданство РФ, нужно чтобы супруги были прописаны по одному адресу. Но временная прописка закончится через месяц.

Хочу аннулировать брак.

Знаю что нужно обратиться в суд

Подскажите, что для начала мне нужно делать

Свидетельство о заключении брака находится у него. Свидетельство не могу забрать, он не выходит на связь.

Процедура фективного брака наказуема ли законом?

Какие имеет права фективный супруг?

Может он воспользоваться жилплощадью, квартира моя?

при условии ему нужно Российский паспорт и прописка.

Какой риск вообще существует при фективном браке?

И сколько стоит оказание такой услуги?

С Уважением Светлана!

У меня умерла мама. Она прожила с сожителем в гражданском браке 18 лет. Сейчас этот сожитель хочет признать себя ее иждивенцем через суд и участвовать в наследстве на ровне со мной. Я единственная дочь мамы от первого брака. Что мама, что сожитель пенсионеры по возрасту. Только пенсия сожителя больше маминой в 1,5 раза. Какие у него есть шансы на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение