Как оформить фиктивный брак через суд и сколько это стоит?

• г. Благовещенск

Уважаемые юристы я Николаева Евгения Сергеевна мама Ковшевного Александра Александровича проживаем в село Хорогочи Тындинского района Амурской области хотела узнать я вот в браке живу с мужем 7 лет есть совместные дети. Но есть старший сын инвалид 2 группы с ограниченными возможностями здоровья рождён от сожителя, но я с мужем хотим развестись фиктивно. Чтоб сожитель знал что мы развелись. А то так деньги не хочет вообще давать сыну. Подскажите сколько будет стоит фиктивный брак через суд? Подскажите какие нужны документы для фиктивного брака? Так то мы вообще не хотим разводиться живём нормально. А сыну старшему нужно жилье рядом с специализированным школой интернатом. С уважением к Вам Евгения Сергеевна Николаева.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Отец ребенка ваш муж или сожитель?

Добрый день.

Вы можете расторгнуть брак в отделах ЗАГС.

Если дети несовершеннолетние, то брак расторгается в суде путем подачи искового заявления о расторжении брака.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, при вашем разводе, у вас будет просто сожительство, а не фиктивный брак, не путайте эти понятия. Имеете право на развод, но подумайте о других совместных детях, если он не платит алименты, то и развод вам не поможет, тем более что ребёнка содержит государство, он получает пенсию про инвалидности, не делайте глупости.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.