Запрет наложен судебным приставом на покупку комнаты за материнский капитал - будут ли отказывать в сделке ПФ?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу купить комнату за материнский капитал, зарегистрировала прав егрн, но автоматом наложили запрещение по постановлению судебного пристава. Запрещение снять не смогла. Откажет мне ПФ в этой сделке?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте) Вы в любом случае не сможете оформить сделку независимо от ответа ПФР.

Почему? Росреестр на меня ее зарегистрировал?

Добрый день, если право собственности на вас уже зарегистрировано, значит сделка совершилась, и пфр обязан перевести деньги продавцу.

Даже если у меня запрет на регистрационные действия?

Если право собственности на вас зарегистрировано, то это запрет на дальнейшие регистрационные действия.