Хочу на материнский капитал купить комнату. Сделка пройдёт, если доля в праве и общежитие коридорного типа?

• г. Нижний Новгород

Хочу на материнский капитал купить комнату. Сделка пройдёт, если доля в праве и общежитие коридорного типа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Закон "О дополнительных мерах по поддержке семей, имеющих детей" не запрещает приобретать долю в жилых помещениях за счет средств материнского капитала. Однако, Пенсионный фонд может отказать в перечислении денег, если жилое помещение находится в состоянии, непригодном для проживания. Рекомендую до совершения сделки сходить на консультацию в Ваше отделение ПФР с документами на объект, который планируете купить.