Опасная угроза - DDOS-атака на мой интернет после угрозы от человека. Куда обратиться в случае подобного преступления?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня человек мне пригрозил, что произведёт на меня DDOS-атаку. Видео доказательство этого есть. После чего у меня пропал интернет.

Я уже написал заявление в прокуратуру вместе со всеми доказательствами и ссылкой на его страницу в ВК. Можно ли обратиться ещё куда-либо с заявлением и какие шансы на успех?

Ответы на вопрос (1):

В действиях указанного лица могут усматриваться признаки преступления, предусмотренного статьей 273 частью 1 УК РФ (создание, распространение или использование компьютерных программ либо иной компьютерной информации, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной информации). В силу статьи 151 УПК РФ, расследование дел по данной статье отнесено к подследственности следственных органов МВД. Поэтому Вы вправе также обратиться в своё УМВД с заявлением, для проведения проверочных мероприятий и принятия процессуального решения. Такие дела.