Как узнать, входит ли участок в СЗЗ - практический гайд

• г. Москва

Где точно узнать входит участок в СЗЗ или нет? Рядом есть участок в государственной собственности. Когда-то там находился ВЗУ и в выписке ЕГРН так и указано: для размещения ВЗУ. По факту на участке 10 лет стояла неиспользуемая водонапорная башня, которую этим летом снесли. Пришла в земельный комитет администрации, там говорят: земля в СЗЗ, я говорю, там снесли башню, мне ответили возможно там еще осталась скважина. А осталась она там по факту или нет, ответить не могут. На сайте ргис мосрег нет дангых о том, что участок в СЗЗ. По ПЗЗ участок находится в зоне Ж-2 (ижс). И куда мне в итоге идти узнавать, входит ли на участок по факту в СЗЗ или это устаревшая информация и участок не входит и его можно выкупить на торгах?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Надежда! Необходимо сделать запрос в природоохранную прокуратуру и Роспотребнадзор, у них есть реестр всех скважин и зон санитарной защиты.