55-летняя женщина получила отказ на бирже труда из-за незнания о своей юридической статусе в ТСЖ - что делать?

• г. Йошкар-Ола

Мне 55 лет, в связи с обстановкой в стране и спецификой моей профессии, а также возраста, работу найти сложно, подала документы на биржу, где получила отказ так как являюсь юрлицом в ТСЖ, о чем никогда не знала. Пошла в налоговую они подтвердили, что при организации ТСЖ все собственники жилья стали юрлицами (многих уже давно нет в живых, но они до сих пор юрлица). В 2013 квартира была продана. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Человек не может являться юр. лицом. Если вы учредитель тсж, то вам нужно выходить из учредителей.