Как замужество и долги могут повлиять на получение путевки в Турцию?

• г. Уфа

Муж купил путевку в Турцию, вышла замуж пол года назад, на старой фамилии долги, на новый нет не чего!

Могу ли я без проблем вылететь за границу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Чаще всего проблем не возникает, но при дотошности в аэропорту бывали и несчастные случаи, когда не выпускали за границу.

Непосредственно перед вылетом ещё раз посмотрите ситуацию на сайте ФССП.

Здравствуйте, Ирина. Сведения о смене фамилии судебный пристав-исполнитель должен запросить при ведении исполнительного производства, так что смена фамилии от задолженности не избавляет. Но вынес ли судебный пристав-исполнитель постановление о временном ограничении это вы можете узнать только у судебного пристава, хотя судебный пристав-исполнитель и обязан направить копию постановления о временном ограничении на выезд из РФ должнику.

Постановление о временном ограничении на выезд из РФ выносится если сумма задолженности более 30 тысяч рублей. Вы можете посмотреть есть ли вообще открытые исполнительные производства в отношении вас на сайте службы судебных приставов, либо через портал госуслуг.

Ваш ИНН, СНИЛС остался прежним. ФССП работают, и могут вас и с новой фамилией не пустить за рубеж.