Имели ли право приставы обращать взыскание на зарплату во время пандемии (долг по ЖКХ)

• г. Пенза

Имели ли право приставы обращать взыскание на зарплату во время пандемии (долг по ЖКХ)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, Ваша исполнительное производство и во время пандемии будет вестись судебным приставом, а значит и исполнительные действия по нему будут производиться по общему порядку.

Добрый день, Марина! К сожалению, да, т.к. Постановлением Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. N 424 объявлен мораторий только на взыскание неустойки (штрафов и пени).