Могут ли протокол составить без моего участия и что будет дальше?

• г. Санкт-Петербург

Из-за отсутствия места для стоянки автомобиля рядом с домом вынуждена парковать его на газоне, на котором травы нет, МА МО МО на лобовое стекло положили уведомление, в котором говорится, что необходимо явиться для составления протокола за нарушение ст. 32 Закона СПб от 31.05.2010 № 273-70. В указанный срок я не явилась. Могут ли протокол составить без моего участия и что будет дальше? Исходя из чего определяется величина штрафа (в статье штраф от 1000 до 5000 руб.)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Светлана!

Составить протокол могут без Вашего участия. Сумма штрафа определяется субъективно. Придете покаетесь, повинитесь - 1000руб. Будете отрицать очевидное 5000руб. Так что на рассмотрение протокола все-таки сходите, дешевле будет.

С уважением, К.В.Истратов