Вопрос о размере пособия по уходу за ребёнком и возможных дополнительных выплатах от государства

• г. Омск

Прошу вашей помощи в решении возникшей проблемы. На данный момент прошёл год с тех пор, как я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком, пособие получаю в сумме 10000 рублей, собираюсь продлить отпуск до тех пор, пока ребёнку не исполнится 3 года, но пособие с 1.5 лет составляет менее 60 рублей. Существует ли минимальный уровень пособия и может ли он быть меньше прожиточного минимума? Возможно будут ещё какие-то выплаты от государства, или данная сумма будет единственной выплатой, которую я буду получать?

Ответы на вопрос (1):

вы будете получать 50 р, такое у нас госудаарство