Получение доплаты за инвалидность и уход за ребенком

• г. Махачкала

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (ребенку 11,5 мес), с выплатой пособия до 1,5 лет. Получаю максимальное пособие по уходу. У ребенка проблема со здоровьем и возможно дадут инвалидность. Будут ли мне доплачивать за инвалидность и за уход за ребенком инвалидом или нет (сейчас получаю максимальное пособие), если да то сколько должны доплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, доплачивать не будут. Но ребенок будет получать пенсию по инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас нахожусь в декретном отпуске, получаю максимальный размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, пособие по беременности и родам получила тоже максимальное. Скажите, если я уйду из декрета в декрет, какие выплаты получу? Также максимальные или размер пособий будут пересчитываться?

Я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет и получаю максимальное ежемесячное пособие (17990,11 руб). Забеременела вторым ребенком. На момент родом первому ребенку НЕ будет 1,5 года. Подскажите, пожалуйста, возможно ли получать одновременно Пособие по беременности и родам и ежемесячное пособие по уходу за ребенком?

Какую сумму ежемесячного пособия по уходу я буду получать за двоих детей, если за первого я получаю максимум? Будут ли два пособия суммироваться?

Заранее благодарю,

Я мама троих детей, родила третьего ребенка без отца, ребёнку 7 мес. присвоили инвалидность. Я нахожусь в дикретном отпуске и получаю пособие от предприятия до полутора лет. Положено ли мне пособие по уходу за ребёнком инвалидом?

Г. Керчь Светлана.

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. старшему сейчас оформили инвалидность. Могу ли я претендовать на пособие по уходу за ребенком инвалидом, если получаю с работы пособие на младшего ребенка до 1,6 лет?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком пока до 1.5 лет. Сейчас ребёнку 11 мес. оформили инвалидность. Нужно ли мне сейчас увольняться с работы, чтобы получать пособие по уходу за ребёнком инвалидом?

У меня старшему ребенку поставили инвалидность, я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и получаю пособие (как не работающая) Могу ли я оформить ещё и пособие по уходу за ребенком-инвалидом?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Пособие получаю максимальное. Если так случиться что будет мое увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон кто и в каком размере будет выплачивать пособие. Ребенку 8 мес.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске ребёнку 6 месяцев. На старшего ребёнка сейчас оформляю инвалидность, смогу ли я получать пособие по уходу ребенком инвалидом?

Могу ли я оформить уход за пенсионером, если получаю пособие по уходу за ребенком до полутора лет. И снимают ли сумму ухода за пенсионером с пособия за уходом ребенка? Спасибо заранее.

Я (мама) ребенка инвалида, ребенку 8 мес нахожусь в декретном отпуске по уходу за ним же. С работы получаю пособие назначенное до 1,5 лет. В МСЭК мне сказали заполнить заявление для получения ЕДВ детям инвалидам нуждающимся в постоянном уходе. На руки получила справку о нуждающимся постоянном уходе. Однако придя в соц защиту нашего района мне заявляют что данное пособие мне не полагается в связи с тем, что я считаюсь работающей. Пособие получают только те граждане которые получают не работающие граждане ухаживающие за ребенком инвалидом и поручающие пособие 5,5 тыс. Пособие на ребенка до 1,5 лет я получаю гораздо меньше этой суммы. Получается в нашей стране выгоднее не работать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение