Получение доплаты за инвалидность и уход за ребенком

• г. Махачкала

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (ребенку 11,5 мес), с выплатой пособия до 1,5 лет. Получаю максимальное пособие по уходу. У ребенка проблема со здоровьем и возможно дадут инвалидность. Будут ли мне доплачивать за инвалидность и за уход за ребенком инвалидом или нет (сейчас получаю максимальное пособие), если да то сколько должны доплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, доплачивать не будут. Но ребенок будет получать пенсию по инвалидности.