Восстановление прав в Санкт-Петербурге - возможности и последствия

• г. Санкт-Петербург

В 2003 г получил ВУ в г.Екатеринбург, в 2007 г права были утеряны. Подал заявление в милицию, начал востанавливать права, но не закончил - уехал в г.Санкт-Петербург. Сейчас живу в г. Санкт-Петербурге, решили с женой купить автомобиль, оформляем его на жену, т.к. у меня нет регистрации (временной тоже нет) в Санкт-Петербурге.

Вопросы:

1. Могу ли я восстановить права в Санкт-ПЕтербурге без поездки в Екатеринбург?

2. Может ли жена внести меня в страховку на автомобиль и выписать на меня доверенность?

3. Что будет если меня остановят работники ГИБДД при условии, что все документы на машину есть и в порядке, но нет прав - утеряны, в ГИБДД г.Екатеринбурга писалось заявление на восстановление прав.

Прав не лишался, штрафов не было.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Антон!

1.Права можно восстановить по месту жительства или месту пребывания. Пока не зарегистрируетесь в СПб, в\у здесь получить не сможете.

2.Внести в страховку Вас старховая компания не сможет т.к. нет в\у. Доверенность выписать можно т.к. нотариус не проверяет наличие в/у.

3. Будет административная ответственность за езду без прав штраф 100руб.

С уважением, К.В.Истратов

Спросить
Пожаловаться

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения, а также разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси

(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -

(в ред. Федеральных законов от 25.04.2002 N 41-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Спросить
Пожаловаться

Тогда может быть скажете как ссылаться на то, что штраф за езду без прав в таком случае составляет 100 рублей, а не 2500?

Спросить
Пожаловаться

У меня постоянная прописка в г. Екатеринбурге, а проживаю и работаю в Санкт-Петербурге, где была временная регистрация на год, которая на днях утратила свою силу. Права и все документы, соответственно, получались раньше в Екатеринбурге. Могу ли я получить временные права в Санкт-Петербурге или восстановить старые (все нужные документы из автошколы и мед. комиссии у меня на руках)? Какими должны быть мои действия и надо ли писать заявление в милиции о потере? Можно ли весь этот процесс приостановить на два-три месяца (если выдадут временные), когда появиться постоянная прописка в Санкт-Петербурге? Заранее спасибо.

Выпускник высшей образовательной организации, вопрос касается ВПД, распределен в Екатеринбург, отпуск провожу в Улан-Удэ, закончил ВУЗ в Санкт-Петербурге, могут ли мне выписать ВПД от Улан-Удэ до Екатеринбурга?

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Я нагайцев денис викторович уроженец города спб до мая 1996 г имел постоянную регистрацию в санкт петербурге потом преобрели дом в волгоградской области в частную собственость с июня 1996 г по 19 декабря 2003 гимел регистрацию в волгоградской области впоследствии я уехал из волгоградской области и снялся с постояной регистрации чтоб постоянно зарегистрироваться в санкт-петербурге нщ с периуда 2003 г по 2008 г регистрации не имел в июне 2007 г я женился официально моя жена меня зарегистрировала временно на 6 месяцев на свою жилплощадь до 9 апреля 2008 г я утерял все документты паспорт пенсионное страховое листок убытия медицинский полис свидетельство налоговой службы обращался в 31 отделение милиции к начальнику паспортного стола по утере документов мне отказали в востоновлении документов но на тот момент был я зарегистрирован у жены начальник паспортной службы она сказала чтоб я ехал оформлять документы по месту постоянной регистрации в волгоградскую область а так как она отказалась сделать запрос в паспортный стол волгоградской области длоя восстановления документов по месту времееной регистрации у меня средств на поездку мдля восстановления документов так как у меня маленький ребенок 8,5 месяцев и жена не работает, что мне делать в этом случае и какм сдесь восстановить докумннты на руках имею ксероксы паспорта, инн и страхового свидетельства+трудовая книжка с последнего места работы, заранее спасибо!

Как быть знакомая зарегистрирована в екатеринбурге поехала на работу в санкт-петербург там попросили ее поменять свой паспорт отдала документы на выдачу нового ну недождавшись выдачи уехала обратно в екатеринбург. Как быть ехать в санкт-петербург забирать паспорт или можно получить новый в екатеринбурге. Спасибо заранее.

Меня лешили прав в екатеренбурге свердловская обл. сейчас я купил права в санкт питербурге. Как мне самаму проверить их на подлинность? И могут ли они вообще быть действительными или это однозначно липа? Заранее спасибо. Ездить хочу токо по санкт-питербургу пока в екатеренбурге не выйдет срок лишения.

Жена закончила обучение в автошколе города Екатеринбурга. Приехала в г.Нижневартовск здавать на права (По временной регистрации). Требуют чтоб была справка о том что она ранее не получала и не лишалась водительского удостоверения.

А в Екатеринбурге в автошколе при заполнении заявления в ГИБДД данную справку не запросили (Временной регистрации нет, Постаянная прописка в Челябинской области), сказали, что у ГИБДД единая база данных и эту информацию ГИБДД могут посмотреть сами.

Подскажите где правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2005 года купила квартиру в строящемся доме в г. Санкт-Петербурге. Все документы (акт приемки, свид-во о регистрации получила в 2008 г.) С марта 2007 г. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В 2009 году планирую переехать в г. Санкт-Петербург. Могу ли я получить налоговый вычет? И могу ли я оформить все необходимые документы в г. Архангельске?

г.В момент регистрации я был зарегистрирован (прописан) постоянно в другом городе РФ.Непонятно мне причинам, я был снят из постоянной регистрации по запросу местного паспортного стола Санкт-Петербурга из города где ранее проживал, и был зарегистрирован постоянна в Санкт-Петербурге.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение