Дочь получила серьезную травму ноги в результате наезда автомобиля в парке - водитель в алкогольном опьянении и извинился. Необходимо принять решение.

• г. Таганрог

Моя дочь, студентка, возраст 21 год, получила серьезную травму ноги-перелом верхней конечности, разрыв сухожилий, нарушение целостности кожного покрова и мягких тканей ноги, в результате чего в больнице сделана операция, кроме того на правой ноге сломан один палец, в результате наезда протектором шины автомобиля на ноги дочери в парковой зоне отдыха, дочь находилась на лавочке в парке. Водитель был в состоянии алкогольного опьянения, машину занесло на лавочку для отдыха. В настоящее время дочь пребывает в больнице, пока самостоятельно не передвигается, требуется дополнительный уход. По истечение 5-ти дней появился водитель, принес извинения, сообщил, что на него заведено уголовное дело, наши действия?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, Вы потерпевшая сторона и вправе рассчитывать на возмещение материального и морального вреда со стороны обвиняемого. если заведено уг.дело вас признают потерпевшими по делу и вы вправе будете заявить гражданский иск в суммой возмещения. Можно и без иска вести с виновником переговоры о возмещении ущерба Вам, что гораздо более эффективнее, чем дожидаться удовлетворения гр.иска и выплат.

Уважаемая Ольга,

Собирайте документы, Вам потребуются:

- Заключение медицинского учреждения с указанием характера полученных потерпевшим травм и увечий, диагноза, периода нетрудоспособности;

- документы, подтверждающие расходы на лечение и приобретение лекарств сверх программы ОМС.