Плачу жене исправно алименты, куда обратиться чтобы получать отчёт,на детей ли были потрачены деньги?

• г. Иркутск

Плачу жене исправно алименты, куда обратиться чтобы получать отчёт,на детей ли были потрачены деньги?

Ответы на вопрос (2):

Закон не предусматривает обязательные отчеты от матери детей, но вы можете обратиться в органы опеки что бы провели проверку расходования средств.

К счастью или к сожалению, законодательство предусматривает только выплату алиментов на детей, но никак не отчет, поэтому Вы никак не узнаете каким образом были потрачены данные деньги. Да и с нынешними ценами... это только кажется, что Вы платите большие деньги, а элементарно собрать ребенка в школу надо практически 10 000. Можно попробовать обратиться в органы опеки для того, чтобы через них попробовать узнать данный вопрос, но очень сомневаюсь, что они помогут Вам в этом, если за детьми должный уход, они сыты, обуты и одеты, собственно говоря, Вы у детей также можете узнать что им мама покупает, одежда если на них нормальная, новая, то соответственно деньги идут на детей, а не как некоторые мужчины думают платя алименты, на мужчин вашей бывшей жены.