Право на получение отчёта о расходовании алиментов - как обеспечить наиболее эффективное использование денег в интересах ребёнка?

• г. Сегежа

Бывшая подала на алименты но я не хочу чтоб она получала деньги так как тратит их на алкоголь. Имею ли я право требовать отчёт о том куда были потрачены деньги? Или сделать так, чтобы деньги перечислялись ребёнку на счёт?

Ответы на вопрос (2):

Семейным законодательством не предоставлена возможность требовать отчет у супруга-получателя алиментов. Можете обратиться с заявлением в суд о перечислении 50 % алиментных платежей на расчетный счет ребенка.

Если супруга пьет, лишайте ее родительских прав. Тогда супруга будет обязана платить алименты.