Может ли заведующая детским садом поручить логопеду работу воспитателя?

• г. Белгород

Я работаю учителем-логопедом в детском саду. На начало учебного года оба воспитателя находятся в очередном отпуске. Дети группы распределены по другим группам. Умеет право заведующая заставить меня работать в должности воспитателя, пока моя группа не будет собрана?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите трудовой договор. Но в общем случае, без Вашего согласия - нет.

Статья 60 ТК РФ.

Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.