Как правильно делить дом после развода и получения материнского капитала - опыт Сергея

• г. Липецк

Я Сергей построил дом сдал в эксплуатацию затем росписался 2 детей у нее от 1 брака 1 общий получила материнский капитал на улучшения жилья 2 этаж строить так не построили розвелись когда обноличивали я хозяин дома подписал документ что каждому выделю долю в доме теперь выписываю бывшую с 2 детьми через суд мне сказали что нет но на материнский нечего не сделано как дом делить что в этом скучает делать подскажите мне с сыном.

Ответы на вопрос (2):

Вы же подписали согласие и МК получили.., а потому факт того, что ничего не сделано, никакой роли не играет

Суд откажет в иске.

Так как у всех детей и жены бу, есть маленькие дольки в доме.

Если получали под возведение жилплощади, но не произвели, маткапитал должен быть возвращён государству. С вас должны взыскать эти деньги соразмерно, выделять доли в доме, который вы построили до этого брака вы не обязаны. На какой стадии у вас дело в суде?