Ребёнок не получал паспорт в 14 лет сейчас ему 20,какой штраф и куда идти делать паспорт?

• г. Владимир

Ребёнок не получал паспорт в 14 лет сейчас ему 20,какой штраф и куда идти делать паспорт?

Ответы на вопрос (3):

Надо идти в МФЦ для начала и сдать все документы для получения паспорта. Если будет назначен штраф то вам выпишут квитанцию с указанием его размера.

Штраф за неполучение паспорта в 14 лет действительно существует. Более того, он назначается не только за то, что гражданин в срок не получил идентификатор личности, но и за просрочку периода подачи ходатайства установленной формы. Это законное требование.

К сожалению, размер штрафа за паспорт в 14 лет будет несколько неоднозначной. Она меняется в зависимости от того, где именно произошло нарушение. В обычных регионах придется заплатить минимум 2000 рублей. Максимальный размер штрафа за паспорт в 14 лет составляет 3000 рублей.

Подать заявление на выдачу гражданского идентификатора личности можно через интернет. Для этого придется воспользоваться активированной учетной записью на "Госуслугах".

Мфц для информации это посредник между миграционной службой и гражданином получающим паспорт. Выдачу паспортов курирует Миграционная служба того района в котором проживает юный нарушитель паспортного режима. На общих основаниях если он был бы зарегистрирован где-то раньше то пришлось бы там сниматься с учёта и регистрироваться по новому месту жительства если же он адрес не менял, то паспорт ему будут делать в том же районе. Например УФМС города Н. и Отдел по вопросам миграции района М. города Н., там делают паспорт.