Ребёнок не получал паспорт в 14 лет сейчас ему 20,какой штраф и куда идти делать паспорт?

• г. Владимир

Ребёнок не получал паспорт в 14 лет сейчас ему 20,какой штраф и куда идти делать паспорт?

Ответы на вопрос (3):

Надо идти в МФЦ для начала и сдать все документы для получения паспорта. Если будет назначен штраф то вам выпишут квитанцию с указанием его размера.

Спросить
Пожаловаться

Штраф за неполучение паспорта в 14 лет действительно существует. Более того, он назначается не только за то, что гражданин в срок не получил идентификатор личности, но и за просрочку периода подачи ходатайства установленной формы. Это законное требование.

К сожалению, размер штрафа за паспорт в 14 лет будет несколько неоднозначной. Она меняется в зависимости от того, где именно произошло нарушение. В обычных регионах придется заплатить минимум 2000 рублей. Максимальный размер штрафа за паспорт в 14 лет составляет 3000 рублей.

Подать заявление на выдачу гражданского идентификатора личности можно через интернет. Для этого придется воспользоваться активированной учетной записью на "Госуслугах".

Спросить
Пожаловаться

Мфц для информации это посредник между миграционной службой и гражданином получающим паспорт. Выдачу паспортов курирует Миграционная служба того района в котором проживает юный нарушитель паспортного режима. На общих основаниях если он был бы зарегистрирован где-то раньше то пришлось бы там сниматься с учёта и регистрироваться по новому месту жительства если же он адрес не менял, то паспорт ему будут делать в том же районе. Например УФМС города Н. и Отдел по вопросам миграции района М. города Н., там делают паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Имею просрочку в получении первого паспорта, мне сейчас 17 просрочка в три года, куда мне следует идти получать паспорт?

И каков будет штраф..

Скажи пожалуйста, мой друг не получил паспарт в 14 ле по вене родителей, и сейчас ему 19, он собрался идти получать паспарт но ему участковый написал штраф 7000 тысяч рублей, скажите какова вообще должна быть сумма штрафа? И можно ли как то убрать штраф или хотя бы сделать его меньше? Он получает паспарт в первые.

Ребенку почти 15 лет. Паспорт не получил. Сменили место жительства. Его отказались снять со старой регистрации, т.к. нет паспорта. Сказали идти получать и заплатить штраф. Правомерно ли это? Какой штраф? Кто может наложить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок чуть капнул на обложку паспорта клей и чуть нарисрвал в паспорте мне 23 числа исполнилось 20 надо идти меня паспорт но денег нет платить штраф что делать.

Скажите пожалуйста какой штраф за порчу паспорта...? у меня ребёнок порвал паспорт... Боюсь идти так как подруга сказала там штраф 15000-30000..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение