Поскажите пожалуйста, если отец сидит в тюрьме, может как-то повлиять поступления ребенка в вузы? Они развелись до посадки.

• г. Санкт-Петербург

Поскажите пожалуйста, если отец сидит в тюрьме, может как-то повлиять поступления ребенка в вузы? Они развелись до посадки.

Ответы на вопрос (3):

Никак на поступление в ВУЗы это не влияет.

Независимо от того в разводе родители или браке. Осужденный является отцом ребенка. Вашего ребенка не примут в полицейские и военные институты. Кроме того и работать он там также не сможет, кроме того не возьмут ребенка в последствии на работу где проходят спецпроверку это банки, суды, госслужба.

Никак-но ребенок не сможет работать никогда в правоохранительных органах.