Удален правый глаз - меланома. Могу ли я расчитывать на инвалидность?

• г. Ставрополь

Удален правый глаз - меланома. Могу ли я расчитывать на инвалидность?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете рассчитывать на инвалидность.

Здравствуйте, Николай. Решение о присвоение инвалидности принимает бюро медико-социальной экспертизы. Направление в данное бюро может выдать ваш врач, либо попробуйте самостоятельно обратиться через портал госуслуг.

Если будет выявлено сужение границ поля зрения необходимого для присвоения инвалидности градуса, то положена инвалидность.

-Тотально незрячие люди, люди с остротой зрения до 0,04, люди с сужением границ поля зрения от нуля до десяти градусов — первая группа инвалидности.

- Люди с высокой степенью слабовидения и остротой зрения от 0,05 до 0,1, люди с сужением границ поля зрения от десяти до двадцати градусов — вторая группа инвалидности.

- Люди с умеренным нарушением функций зрения и его остротой от 0,1 до 0,3, люди с сужением границ поля зрения от двадцати до сорока градусов — третья группа инвалидности.