Как поставить апостиль на свидетельство о рождении ребенка, рожденного в России и являющегося гражданином Украины?

• г. Москва

Вопрос-ребенок родился в России, свидетельство РФ. По гражданству он гражданин Украины. Нужно поставить апостиль на свидетельство о рождении. Кто и где ставит? Это делает РФ или Украина?

Ответы на вопрос (1):

Проставляют апостиль на свидетельстве о рождении следующие органы:

ЗАГС;

Региональное отделение Минюста;

Министерство юстиции.

В ЗАГС обращаться нужно будет в том случае, если требуется поставить апостиль на свидетельство о рождении. Копии и переводы подавать нужно будет в Минюст и подразделения Минюста по регионам.