ООО УК XXI век наложило арест на пенсионную карточку жительницы Самары - распространяются ли постановления о ЖКХ в период пандемии на нее и как это повлияет на ее доходы?

• г. Самара

07.09.2020 г. Самара "ООО УК XXI век" наложило арест на мою пенсионную карточку. Решение об этом было принято 20.03.2020, я узнала об этом только вчера. Значит, постановления о ЖКХ в период пандемии не распространяются на меня? Сколько процентов будут у меня удерживать из пенсии (мой единственный доход) и когда теперь будет доступ к ден. средствам не известно... Можете помочь?

Ответы на вопрос (5):

Татьяна, УК не накладывало арест на вашу пенсионную карту. УК получило судебный приказ, на основании которого судебный пристав наложил арест и взыскивать будут не менее 50% вашей пенсии. Необходимо написать заявление о восстановлении срока на подачу возражений и приложить возражения на судеьный приказ. В том случае если приказ будет отменен, арест будет снят с карты, но УК имеет право после отмены судебного приказа обратиться в порядке искового производства взыскать вашу задолженность.

Здравствуйте.

УК не накладывают арест. Это делает судебный пристав.

В Вашем случае, скорее всего, вынесен судебный приказ. Его можно отменить. Получайте документ у приставов или в суде и подавайте в суд возражения относительно его исполнения.

Подал в суд "ООО УК...". Судебный приказ от 20.03.2020. Я об этих всех событиях узнаю 07.09.2020 на сайте СБ. Текст судебного приказа мне не известен.

Получайте приказ в суде.

Если есть основания для восстановления срока-отменяйте по ст. 129 ГПК РФ

Из пенсии будут высчитывать 50 процентов. Можно сделать так что высчитывать не будут ничего. Об этом написал вам в личные сообщения.

Добрый день.

Нужно обязательно отменять судебный приказ. Подчеркну, для подготовки возражения совершенно не нужно получать сам судебный приказ и не нужно знать его текст!