Как защититься от списания пенсии при наложении ареста на счет в исполнительном производстве?

• г. Красноярск

Здрпвсьвуйте. У меня 2 исполнительных производства. Когда было одно у меня удерживали 50 процентов пенсии по старости (это мой единственный доход). Поступило второе постановление к судебным пристовам, они сказали что будут делить те 50 процентов на два постановления, но в день зачисления пенсии наложили арест на счет и списали все до копеечки, тем самым оставив без средств существования. Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, подавайте жалобу на действия судебного пристава. Максимальное удержание с вашей пенсии не может превышать пятьдесят процентов.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст.99 пристав и действует по %.

Здравствуйте!

У пристава нет информации о том, что на этот счет перечисляется пенсия.

Из Вашей пенсии вправе удерживать не более 50 %.

Вам необходимо обратиться к судебному приставу, с заявлением о снятии ареста, и приложить подтверждающую справку.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день! В данном случае нужно взять справку о том что на данный счет поступает пенсия, всего судебные пристав может удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.

Причем независимо от того сколько производств, не более половины, арест обязаны снять будут после Вашего обращения.