Как довести требования пожарной безопасности в соответствие - сроки исполнения по исполнительному листу и что делать, если приставы недоступны?

• г. Саратов

По исполнительному листу Ответчик обязан привести в соответствие с п.6. СП 280.1325800.2016 и требованиями пожарной безопасности от 22.07.2008 г. №123-ФЗ "Техничский регламент о требованиях пожарной безопасности" трубу дымоудаления, выходящую на мой участок. Исполнительный лист выдан 14.11.2019 г. Документы вместе с заявлением переданы в службу судебных приставов 04.12.2019 г. Какие сроки исполнения существуют для данного исполнительного производства. До приставов не дозвониться. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Срок принудительного исполнения 2 мес. Окончание этого срока не является основанием для прекращения исполнительного производства.

Звонок к приставам вам не даст ровным счетом ничего.

У приставов есть 2 месяца на исполнение решения суда, после чего знакомьтесь с материалами производства и ставьте вопрос о бездействии пристава.

Ну и еще. Если должник не исполняет решение суда добровольно - обратитесь в суд за так называемой судебной неустойкой в соответствии с п. 3 ст. 206 ГПК РФ.

Наталья, в силу ст.105 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об

исполнительном производстве" В случаях неисполнения должником требований, содержащихся в исполнительном документе, в срок, установленный для добровольного исполнения, а также неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании исполнительского сбора и устанавливает должнику новый срок для исполнения.

При неисполнении должником требований, содержащихся в исполнительном

документе, без уважительных причин во вновь установленный срок судебный

пристав-исполнитель составляет в отношении должника протокол об

административном правонарушении в соответствии с Кодексом Российской

Федерации об административных правонарушениях и устанавливает новый срок для исполнения. Если для исполнения указанных требований участие должника необязательно, то судебный пристав-исполнитель организует исполнение в соответствии с правами, предоставленными ему настоящим Федеральным законом.

Наталья, приемные дни приставов вторник с 9.00 до 13.00, четверг с 13.00 до 18.00. ссылка на сайт Подробнее ➤. Идите туда. Нужно разговаривать с приставом, просить разъяснений. Если с приставом сотрудничать не получится идите на прием к начальнику с письменным запросом о действиях с момента обращения по настоящую дату.