Как кредит в 50 тысяч рублей превратился в долг на 277 тысяч рублей через восемь лет - история противоречивого решения суда

• г. Казань

Был взят кредит 50 тысяч в ренессансе на 1 год, кредит не выплачивался. В июня 2020 года пришло письмо от пристововов что был суд в апреле и сумма долга 277 тысяч, это правомерно? Что долг увеличился в почти 6 раз, и прошло 8 лет.

Ответы на вопрос (5):

Какое решение вынес суд: заочное решение или судебный приказ? Если Вы не уведомлялись судом о дате, времени и месте судебного заседания, не получали копию судебного акта, то Вам следует получить его в суде (при возможности), а затем обжаловать его установленным порядком, а также просить суд восстановить пропущенный срок для подачи жалобы в связи с не поступлением по Вашему адресу копии судебного акта.

Здравствуйте.

Так Вы можете решение суда обжаловать. Вы какие действия предпринимали?

Здравствуйте. Долг так вырос из-за штрафных санкций, которые естественно во многом неправомерно завышены, а также специально и использована схема накрутки процента на процент и затянуты сознательно сроки. Нужно было обжаловать решение.

Добрый день.

Скорее всего вынесен судебный приказ. Да, срок исковой давности пропущен, но суд не применяет самостоятельно исковую давность. Судебный приказ нужно отменить.

Здравствуйте Михаил! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.