Можно ли сделать так, чтобы муж платил 33 % от зарплаты на двух детей, путем алиментного соглашения?

• г. Чита

Муж выплачивает алименты первому ребёнку в размере 25 % от зарплаты. В браке у нас с ним родился ребёнок. Можно ли сделать так, чтобы муж платил 33 % от зарплаты на двух детей, путем алиментного соглашения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Уточните, Вы с мужем в браке или нет? Непонятно из вопроса.

Да, подавайте в суд на алименты вашему ребенку, размер алиментов взыскиваемых с родителя на двух детей составляет одну треть от дохода. Правда в зависимости от ваших доходов и материального положения сумма может увеличиваться или уменьшаться, по усмотрению суда.

Можно только в том случае, если алименты и до этого выплачивались по соглашению, и если мать первого ребенка будет не против. Если же алименты взысканы по Решению суда, то только суд вправе изменить порядок уплаты и размер алиментов.

Сначала Вы должны взыскать с супруга алименты в размере 1\6 заработка. . Потом он должен подать Иск в суд о снижении размера алиментов на первого ребенка с 1\4 до 1\6. Но суд вправе не снизить размер. Решение суда будет зависеть от материального положения сторон. - ст. 119 СК РФ.