Как снизить алименты на первого ребенка при рождении второго в новом браке?

• г. Уфа

У мужа в первом браке ребенок. Сейчас родился ребенок у нас. Что нужнр сделать, чтобы снизить алименты, отчисляемые первому ребенку с 25 до 16,5%?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Вам в суд нужно обращаться с заявлением о взыскании алиментов на мужа. Затем муж обращается с заявлением об уменьшении размера алиментов на первого ребенка. Итого будет не более 33 процентов на двоих. Ст.81 СК РФ.