Продажа земельного участка в СНТ в отсутствие мужа во время сделки - способы оформления

• г. Тула

Продаю земельный участок в СНТ, он куплен в браке, но муж на данный момент находится в Грузии, поэтому на сделке присутствовать не может, но согласие дает. Есть ли способы оформить сделку без него?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если участок оформлен на Ваше имя, то для совершения сделки, супругу необходимо оформить нотариально удостоверенное согласие на продажу. Для оформления и удостоверения согласия супруг может обратиться к нотариусу в Грузии либо в Посольство России в Грузии.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была куплена в браке, сейчас брак расторгнут. Может ли собственница квартиры продать её без получения согласия бывшего мужа, будет ли сделка зарегистрирована и не сможет ли бывший муж аннулировать сделку впоследствии? Заранее благодарна.

Муж продал без моего согласия земельный участок, собственником является он и участок приобретен во время брака. Могу ли я вернуть эту сделку назад? Может ли муж во время брака переписать земельный участок на мать?

В кодексе при признании сделки недействительной есть такое понятие "другая сторона по сделке". Объясните мне пожалуйста ей может считаться другой супруг, совершивший сделку без согласия своего супруга?

В браке куплен земельный участок и дом. Все оформлено не мужа. Для того, чтобы я смогла стать членом снт, муж решил подарить мне долю. В МФЦ отказали в сделке, сказали, что теперь только через соглашение о выделении долей у нотариуса, но это 0,5% от сделки и плюс услуги нотариуса. Есть ли другой вариант?

Находясь в браке был продан земельный участок по взаимному согласию. При разводе жена подала иск о признании сделки не действительной. И требует половину стоимости проданного участка. Участок уже продан третьему лицу, может ли суд признать сделку не действительной и каковы последствия. Спасибо.

Приобрели участок СНТ по договору купли-продажи (купчая), когда получили выписку из ЕГРН выяснилось, что у продавца имеется официальный супруг, при совершении сделки мы об этом не знали и продавец умолчал. В этой выписке имеется запись, что сделка прошла без согласия супруга. Сейчас Супруг продавца отказывается писать расписку у нотариуса, что он не претендует на половину этого участка. В Росреестре нам сказали, что эта расписка не является обязательным документом при проведении сделки, поэтому в Росреестре сделка прошла. Как мы может расторгнуть эту сделку без финансовых потерь? И что нужно для расторжения этой сделки?

Мой муж продал земельный участок без моего согласия, мы этот участок покупали в совместном браке, могу ли я расторгнуть сделку о продаже участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оспорить сделку.

У родителей был земельный участок приобретенный а браке, но зарегистрированный на отца.

Отец продал его, для чего потребовалось согласие матери, а деньги отдал одному из четырех братьев. Спустя две недели после сделки мать скончалась от болезни. Остальные братья узнали о сделке только на похоронах.

Можно ли оспорить законность данной сделки, т.к раньше предполагалось разделить деньги от продажи на всех (все соглашались, что это общее наследство от родителей).

С уважением Константин Х. Тюмень.

Как продать земельный участок оформленный на меня без соглассия жены. Если я его продам по генеральной доверенности то при регистрации сделки в юстиции потребуют ли соглассие моей жены. Или есть какие другие способы. Спасибо.

Продала земельный участок, который был куплен в браке, без согласия бывшего супруга. Ни покупатель, ни работники Росреестра о согласии не спросили, покупатель добросовестно выполнил свои обязанности по договору купли продажи. Бывший супруг собирается подать иск в суд, чтобы признать сделку не действительной. Сделка уже зарегистрирована в Росреестре, свидетельство о собственности было только на меня. Какие шансы, чтобы сделку не признали не действительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение