Возможность продажи квартиры после расторжения брака и ее дальнейшая независимость от согласия бывшего мужа

• г. Самара

Квартира была куплена в браке, сейчас брак расторгнут. Может ли собственница квартиры продать её без получения согласия бывшего мужа, будет ли сделка зарегистрирована и не сможет ли бывший муж аннулировать сделку впоследствии? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Несмотря на расторжение брака, по закону требуется письменное нотариальное согласие бывшего супруга на продажу квартиры (ст. 35 Семейного кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

При продаже квартиры нужно ли согласие бывшего мужа, если квартира была куплена в браке, а Я с ним в разводе с 2005 г. В квартире прописана только Я, бывший муж там и не был прописан, детей нет. Брак был зарегистрирован в 1990 г, расторгнут в 2005. Квартира была куплена в 1995.

Муж совершает сделку по мене квартир с бывшей женой. После регистрации сделки у мужа будет квартира. Все куплено до нового брака. Являеться ли эта квартира совместно нажитым имуществом в нашем с ним браке?

, если квартиру зарегистрировали на жену, муж на раздел квартиры не подавал, не признал квартиру как как совместную собственность и не был в ней прописан? .Есть ребенок 10 лет.

Могу я продать квартиру без согласия бывшего мужа если КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ она куплена в браке, потом брак был расторгнут 13 лет назад, бывший муж пропал без вести 6 лет назад контакта не имею близких с его стороны нет.

Квартира куплена была в браке в 2008 году с помощью ипотечных средств.

В 2010 брак расторгнут, ипотеку выплачивала сама. Ипотека выплачена. Могу я сейчас продать квартиру без согласия бывшего мужа?

Необходимо продать квартиру. 3 собственника. У одного из собственника бывший муж отбывает срок в местах лишения свободы. Сейчас собственница и ее муж в разводе. Были в браке на момент заключения сделки купли-продажи. Какие документы необходимы от бывшего мужа (он не против продажи) для заключения сделки - согласие или доверенность? После продажи квартиры приобретается другая, меньшая по площади, куда и пропишут бывшего мужа.

У меня следующий вопрос: в браке была куплена однокомнатная квартира, в марте 2007 года брак расторгнут, квартира зарегистрирована на бывшего мужа. Я хочу подать исковое заявление на выделение половины квартиры в собственность, подскажите, пожалуйста, через суд можно только выделить долю собственности или суд может обязать бывшего мужа продать квартиру и разделить полученные средства?

Или существуют еще какие то варианы? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа второй брак 2 ребёнка, от первого брака 1 ребёнок. Во втором браке была куплена квартира, оформлена на мужа, сейчас муж хочет продать эту квартиру, но не покупать новую, в инвестировать в коммерческую недвижимость или положить на счёт. Подлежит ли сумму сделки продажи квартиры начислениям для алиментов?

Квартира была в ипотеке до брака. Брак длился 1,5 года. Может ли бывший муж претендовать на квартиру? Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу квартиры?

Планирую продать квартиру, которую была куплена до брака. Квартира в Казахстане, сама я и муж граждане России. В брак вступили 3 октября 2014 года, меньше месяца. Каким образом обезопасить себя от возможных претензий на деньги от покупку квартиры и возможна ли сделка без согласия мужа. Благодарю заранее за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение