Возможность продажи квартиры после расторжения брака и ее дальнейшая независимость от согласия бывшего мужа

• г. Самара

Квартира была куплена в браке, сейчас брак расторгнут. Может ли собственница квартиры продать её без получения согласия бывшего мужа, будет ли сделка зарегистрирована и не сможет ли бывший муж аннулировать сделку впоследствии? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Несмотря на расторжение брака, по закону требуется письменное нотариальное согласие бывшего супруга на продажу квартиры (ст. 35 Семейного кодекса РФ).