Женщина вызвала полицию в платный медицинский центр из-за отказа в выдаче справки без маски для ребенка - каков ответ медцентра?

• г. Санкт-Петербург

В платный медицинский центр без предварительной записи зашла женщина со здоровым ребенком за справкой от педиатра для допуска в дет сад без маски. На просьбу одеть предложенную маску, вызвала сотрудников полиции с требованием фиксации неправомерных действий сотрудника регистратуры и так же зафиксировать отказ учреждения в мед. Помощи

Соответстаующую запись оформила в книге жалоб об отказе в мед помощи. Какой ответ мед центра должен быть такой посетительнице?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ЗДЕСЬ НЕТ БЕСПЛАТНЫХ ЮРИСТОВ! Все юристы сайта продвигают свои услуги, отвечая по возможности на бесплатные вопросы (на те, на которые не нужно искать законодательство!). У вас же, совершенно другой случай. Консультацию нужно готовить и поднимать ФЗ и иные НПА, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе по ст.779 ГК РФ, с учётом ваших обстоятельств по делу. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я получу ответ сегодня на мой вопрос? В этом случае я готова произвести оплату.

Спросить
Пожаловаться

Да, однозначно вы его получите, практически сразу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Термина «масочный режим» в законодательных актах Российской Федерации нет. Такое понятие введено региональными властями, которые были уполномочены Президентом на принятие решений по введению ограничительных мер или снижению таких мер. Власти должны были принимать решения с учетом обстановки, которая сложилась на территории Вашего региона.

Если было соответствующее Постановление Администрации Вашей области или города, то его несоблюдение это административное нарушение.

В КОАП имеется статья 20.6.1, содержащая штрафные санкции при невыполнении правил в условиях повышенной готовности, на которую и ссылаются правоохранительные органы при выписывании штрафа. В рамках этой нормы суммы штрафа варьируется от 1 тысячи до 30 тысяч рублей.

Соответственно, если в местном акте прописано об обязанности ношения маски, то составление протокола, невзирая на абсурдность данных постановлений вполне законно. Но если в распоряжении написаны рекомендуемые меры, то их выполнение не является обязанностью.

Таким образом, Вам нужно составить ответ, основанный на Постановлении администрации об обязанности ношения масок. Если же в Постановлении только рекомендуется, то клиентка была права и Вы принесите извинения от имени администрации клиники.

Спросить
Пожаловаться

В магазин зашла женщина с ребенком, ребенок без маски, на требование продавцов одеть маску на ребенка, женщина возразила и сказала, что не имеем права требовать, детям не нужно носить маску. Какмбыть в такой ситуации? Детям следует в магазине одевать маску защитную?

Завтра суд, забыла в магазине одеть маску. Полицейский сделал видео запись, спросил почему без маски, я ему сказала что забыла одеть и сейчас одену. Маску одела, кроме того у меня сделана прививка, но он всеравно заставил подписать протокол. Сказал что вам будет предупреждение. Пока мы с ним общались зашла в магазин девушка и спросила у него разрешение чтоб зайти в магазин без маски, он ей подмигнул и разрешил. На мой вопрос почему... он сказал что это сотрудница полиции и маску она купит на кассе, но по магазину она ходила без маски и на кассе она не маску а сигареты покупала. Я в протоколе написала что не согласна с предьявленными мне обвинениями так как маска у меня была но я забыла ее одеть, с кем не бывает... также написала прошу учесть тот факт что сами сотрудники полиции не добросовостны и даже копию протокола не предоставил. Подскажите что в моем случае может судья предпринять?

В МАГАЗИНЕ ОДЕЛА МАСКУ, У КАССЫ ПРИ РАСЧЕТЕ МАСКУ СДВИНУЛА С НОСА, ОТКРЫЛА НОС ЧТОБЫ ДЫШАТЬ, КАССИР МНЕ СКАЗАЛА ОДЕТЬ МАСКУ, НО МАСКА У МЕНЯ БЫЛА ОДЕТА, ТОЛЬКО НОС ОТКРЫЛА, СКАЗАЛА НЕ БУДЕТ ОБСЛУЖИВАТЬ, ПРИШЛА СТАРШАЯ ПРОДАВЕЦ И НАЧАЛА МЕНЯ ОСКОРБЛЯТЬ, УНИЗИТЕЛЬНЫМИ СЛОВАМИ В ПРИСУТСТВИИ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, Я СКАЗАЛА, ЧТО МАСКА ОДЕТА И НА КАКОМ ОСНОВАНИИ МЕНЯ ОСКОРБЛЯЕТ И ГОВОРИТ ОДЕНЬ МАСКУ, НО ОНА БЫЛА ОДЕТА! пРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПРОДАВЦОВ? сЧИТАЮ ЭТО НАРУШЕНИЕ МОИХ ПРАВ НАРУШЕНЫ КАК ЧЕЛОВЕКА И НАРУШЕНИЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ. мАСКА БЫЛА ОДЕТА, ТОЛЬКО НОС ОТКРЫЛА ЧТОБЫ ДЫШАТЬ. у НАС В СТРАНЕ НЕ ОБЬЯВЛЯЛИ ЧЕРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЯ, И В ПОСТАНОВЛЕНИИ ГУБЕРНАТОРА НЕ УКАЗАНО КАК ДОЛЖНА БЫТЬ ОДЕТА МАСКА, МОЖНО ИЛИ ТЕТ ОТКРЫВАТЬ НОС. пРОШУ РАЗЬЯСНИТЬ ПОДРОБНО, СПАСИБО.

На меня составили протокол по ст. 20.6.1 гражданского кодекса. За нахождение без маски в поликлинике. Я отказался надевать маску по причине высокого артериального давления. Вызвали наряд полиции. На просьбу работника регистратура я одел маску, но меня всё равно забрали в отдел полиции. Какие перспективы в суде?

Нарушил ли магазин мои права в данном случае? Сегодня ходила в магазин, без маски, и мне отказались пробить товар на кассе, продавец бесплатно выдала мне маску и сказала что мы без маски не обслуживаем, я отказалась надевать маску и вызвала полицию, полицейские тоже попросили одеть маску и вас обслужат. В Кировской области 14 октября 2020 года введен карантин и в постановлении правительства написано, что использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) на остановках общественного транспорта, в транспорте общего пользования, в легковом такси, при посещении объектов торговли в том числе аптек, в медицинских учреждений, в учреждений органов государственной власти.

Оштрафовали на 7500 р. За нарушение масочного режима, но я его не нарушала.

Я продавец, в магазин зашла покупатель без маски, я её не обслуживала, а просто попросила одеть маску. Они зафиксировали на телефон, как она стоит в магазине без маски. Я в маске и перчатках. Свидетель подтвердила, что я не ослуживала покупателя. Но сегодня вынесли приговор со штрафом.

Скажите Пожалуйста, как такое возможно, где разумная логика?

В аптеке мне отказали в продаже лекарств, но зато предложили купить маску. Т.е.лекарство без маски я не могу купить, а маску без маски мне продадут, хотя маска такой же товар как и др. до чего дожили, люди просто такой бред несут, страшно становится!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Случилась такая ситуация: зашёл в кафе торгового центра пообедать, соответственно обедал без маски, и уходя сразу забыл ее одеть, навстречу мне двинулся сотрудник полиции и вспомнив про маску срузе же ее одел, на что сотрудник полиции начал настаивать на том что я был без маски, якобы он сделал фотографию на телефон когда я выходил из кафе в ТЦ без маски, на сто я утверждал что стою перед ним в маске, но его эти доводы не убедили и он выписал предупреждение по статья 20.6.1. часть 1. я был не согласен и дело направили в суд, жду повестку. Есть ли у меня шансы оспорить их постановг и каким образом? Заранее спасибо.

Меня задержали сотрудники полиции я находился в торгово комплексе, без маски но когда сотрудник подошёл мне предлагали маску я отдел но не смотря что я у меня есть маска забрали отделение. Не составили протокол, забрали паспорт, приехал на своём машине.

На моего сына составили адм протокол за отсутствие маски в метро, хотя он набегу, когда спускаося в подземку бы без маски, а доставал ее из кармана, когда полиция остановил его для проверки якобы документы, он уже был возле них вмаске, после провер ки паспорта, они все равно составили протокол и заставили подписать протокол мативируя, что он якоьы опаздал одеть маску и они его предупреждают его больше не нарушать, а сегодня получили повестку в суд для раасмотрения дела, правомерно ли действия работников полиции, и как нам доказать что он во время составления пртокола был в маске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение