Папа дочери подарил участок в СНТ, имеет ли право папа участвовать в голосовании на собраниях СНТ, ребёнку 17.5 лет.

• г. Москва

Папа дочери подарил участок в СНТ, имеет ли право папа участвовать в голосовании на собраниях СНТ, ребёнку 17.5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет право как законный представитель члена СНТ.

Спросить
Пожаловаться

Папа сам не имеет право (от своего имени действовать), он будет действовать в течение 6 месяцев за несовершеннолетнюю, а потом может быть ее представителем по доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Господа, прошу разъяснить мои права в СНТ. Я был членом СНТ, но по договору дарения уступил право собственности на земельный участок своему сыну. Таким образом я лишился членства в СНТ. В моей собственности остался садовый домик на территории этого участка. Какие будут мои права как собственника садового домика в участии в общих собраниях СНТ - участвовать в голосовании при выборах председателя? Правления? Голосование по финансовым вопросам: утверждение сметы, утверждение размера членского взноса, утверждение целевых взносов? Должен ли я платить членский взнос? Голосование по изменениям в Устав и положения, обсуждаемых на Общем собрании? . Спасибо.

Правление не проводит очные собрания членов СНТ с 2010 г. в очередной раз хочет провести заочное голосование по исключению законопослушных членов садоводства, если мы без разрешения правления инициируем проведение очного общего собрания, оповестим людей и проведем очное собрание в разрез с требованием устава по организации проведения собраний так как правление не хочет заниматься организацией очного собрания будет ли оно легитимным и правомочным, это собрание планируем провести в промежутке границ заочного голосования организованного правлением и стоит ли нам участвовать в заочном голосовании если результат этого голосования уже предсказуем.

Имеет ли право председатель ГСК заверять доверенности на передачу права голоса одного члена ГСК другому? И имеет ли право участвовать в голосовании исклчаемый из кооператива участник, если голосование проходит как раз по причине его исключения.

По поводу голосования за избрание членов ревизионной комиссии членами совета директоров, акции которых согласно ФЗ Об акционерных обществах не могут участвовать в голосовании.

А если член совета директоров даст доверенность на голосование какому-то доверенному представителю, будут эти голоса участвовать в голосовании за членов ревизионной комиссии?

Уставом СНТ заочное голосование не предусмотрено. Некоторые члены СНТ имеют по несколько участков и столько же голосов на общем собрании. С целью более точного подсчета голосов и принятия объективного решения по повестке дня на общем собрании (присутствующие зарегистрированы) голосование проведено письменно, путем выражения мнения участников собрания в листах голосования: за, против, воздержался. Результаты голосования после собрания оформлены протоколом счетной комиссии и обнародованы на доске для объявлений. Является ли такая форма голосования незаконной? Могут ли результаты голосования в такой форме судом признаны недействительными? Спасибо.

У нас в СНТ прошло заочное голосование, тюк правление отказалось от проведения очного собрания. Голосование прошло по бюллетням заочного голосования. По повестке большинство членов проголосовали против или воздержались, Указав, что они за проведение общего собрания. Правление выставляет результаты голосования, что все проголосовали за. Как получить у председателя Бюллетни для проверки.

С 13 сентября по 22 ноября срок общего собрания снт заочным голосованием, два года не могли собрать кворум, на день начало голосования в снт 107 членов товарищест-ва,,соблюдены все требования. Начинаем выдачу бюл-летеней и выясняем, что, кто-то уже продал земельный участок, кто-то умер, кто-то отказался и передал муницы-пальному образованию участок., не оповестив правление снт и самое последнее:03.11.2020 года умер председа-тельствующий голосования (собрания). как нам выйти с такой ситуации? Как изменить количество членов снт, если оно стало меньше (92) и выяснено это в ходе оповещения для участия в голосовании!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожскажите пожалуйста, было очное собрание, оно не состоялось и было принято решение провести заочное голосование по повестки дня очного собрания. Подготовили уведомление от 31.092022 о заочнос голосовании хоти м там указать срок голосования (например с 1.09 по 14.о 9.) или необходимо выдержать 14 дней? И могут ли проголосовать досрочно члены снт?

У нас в СНТ прошло очно-заочное голосование. В бюллетене было поднято 15 вопросов для голосования. Пришли, естественно, не все. И Председатель СНТ собралась ездить и собирать голоса и подписи по квартирам. Имеет ли она на это право и правомерно ли будет голосование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение