Брату отказывают в улучшении жилищных условий из-за регистрации брака и наличия детей - правильно ли это?

• г. Челябинск

Вот мой брат писал заявление на улучшения жилищных условий когда был не женат официально. Сейчас брак зарегистрирован у них 2-ое детей. Ему отказывают. Так как когда он писал был один. А сейчас их много. Его отправляют заново писать заявление и стовать в очередь. Правомерно ли действие сотрудников администрации?

Ответы на вопрос (2):

Это - решается на уровне местного законодательства. Смотрите его, как в таком случае должны ставиться на очередь.

Пусть получает официальный отказ в письменном виде и обжалует его в судебном порядке, административный иск подавать нужно. Действия администрации в отказе только по тому основанию, что появились новые члены семьи - не правомерны.