Брату отказывают в улучшении жилищных условий из-за регистрации брака и наличия детей - правильно ли это?

• г. Челябинск

Вот мой брат писал заявление на улучшения жилищных условий когда был не женат официально. Сейчас брак зарегистрирован у них 2-ое детей. Ему отказывают. Так как когда он писал был один. А сейчас их много. Его отправляют заново писать заявление и стовать в очередь. Правомерно ли действие сотрудников администрации?

Ответы на вопрос (2):

Это - решается на уровне местного законодательства. Смотрите его, как в таком случае должны ставиться на очередь.

Спросить
Пожаловаться

Пусть получает официальный отказ в письменном виде и обжалует его в судебном порядке, административный иск подавать нужно. Действия администрации в отказе только по тому основанию, что появились новые члены семьи - не правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует вопрос постановки и снятия с очереди на улучшение жилищных условий.

В 3 комнатной квартире совместно со мной проживают (прописаны) трое моих несовершеннолетних детей, мой отец, два родных дяди, двоюродные брат и сестра и бывшая жена дяди. В 1982 году семья встала на очередь по улучшению жилищных условий. Состав семьи был другим.

Я подавала заявление в жилищный отдел о включение в очередь моих детей, но мне было отказано, всвязи с тем. что мы подлежим снятию с очереди. Основанием послужило то, что посчитав имущество, принадлежащее родственникам, норма, необходимая для нахождения в очереди была превышена. Возможно-ли обжаловать это решение, и вернуться в очередь. Один суд уже был, мне отказали.

Моя мама встала в очередь на улучшение жилищных условий в 1989 году, совместно с ней как семья я и мой брат. Проживаем в 30 м. кв однушке. Я ветеран боевых действий. Когда то ходил к нам в администрацию и писал заявление на компенссацию на жильё, но мне отказали, по причине, что главная в очереди стояла моя мать. На данный момент мама умерла. Снимут ли сейчас нас с братом с очереди?

Мой муж участник боевых действий (Чечни) писал заявление на улучшение жилищных условий, говорили что стоит в очереди, сейчас говорят что в списках его нет, как можно узнать когда и по какой очередности?

Хотела бы узнать про очередь по улучщению жилищных условий. Мой отец зарегестрирован в квартире уже 10 лет, но он там не живет. Имеет ли он право подать заявление на улучщение жилищных условий? Спасибо.

Законно ли сняли с очереди на улучшение жилищных условий мою маму. В ее комнате 25 м. прописана она, я и моя несовершеннолетняя дочь. 3 года назад обратились в Администрацию р-на на улчшение жилищных условий. Но перед этим была продана мною квартира, где я являлась собственником и была зарегистрирована там вместе с дочерью. Площадь квартиры составляла 30,5 м. Сначала из Администрации района прислали мне письмо, что мне отказывают в постановке в очередь из-за ухудшения жил. условий. Но моя мама ведь никак не ухудшала условия, мы же не одна семья. И на нее метров жилой площади не хватает. О том, что ее сняли с очереди узнали только сейчас когда обратились в многофункциональный центр чтобы узнать номер очередности. Спасибо.

Я и 2 детей стоим на очереди улучшения жилищных условий с 2003 года. С отцом детей брак не был заключен. Если я сейчас оформлю с ним отношения, меня с детьми снимут с очереди? Ни я ни отец детей собственниками жилья не являемся. Он прописан у своей матери, я у своей. Я замужем никогда не была, отец детей был женат.

Стоим с мамой в очереди на улучшении жилищных условий с 1985 года, у нас комната в ком. кв-ре,была приватизирована в 08.2009 г.,на днях пришло уведомление администрации района о снятии нас с очереди улучшения жилищных условий, подскажите пожалуйста правомерны ли действия администрации или, что нам расприватизировать комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий. Моя молодая семья является участником подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей". Когда мою семью признали участником данной программы мы были зарегистрированы в жилом помещении принадлежащем моему отцу. Площадь жилого помещения составляла 98 кв.м. было зарегистрировано 12 человек, и нас поставили в связи с тем, что учетная норма площади на человека не выходила. Пока мы состоим на очереди, данное жилое помещение приобрел в общую долевую собственность мой брат (доли у супруги и детей брата). На сегодняшний день площадь жилого помещения и количество зарегистрированных не изменились (собственники тоже зарегистрированы), изменились только собственники жилого помещения. Может ли это как-то повлиять на мои жилищные условия, сможет ли моя молодая семья воспользоваться правом на улучшение жилищных условий (мы в собственности ничего не имеем) так как при постановке на учет в качестве нуждающихся был один собственник, а при ожидании очереди собственник сменился. Заранее спасибо за ответ.

В комнате коммуналки прописан мой брат, его бывшая жена и их ребенок. Они стоят в очереди на улучшение жилищных условий. Брат женат во второй раз (супруга не прописана у него). Сейчас этот дом сносят и им всем (т.е. получается на 2 семьи!) дают одну однокомнатную квартиру! Правомерно ли это? Если нет, что необходимо сделать?

Состоим на очереди на улучшение жилищных условий, наш дом попал под программу реновации. Сейчас уже прислали уведомление, что дом сносят, все соседи уже пошли смотреть квартиры, но по нашей семье еще нет решения что нам предложат, так как необходимо обновить документы по очереди. На очереди состоим Я (31 год, девушка), моя мать (67 лет), мой брат (36 лет), на данный момент дети брата (двое) не внесены в очередь, как и его жена. Первый вопрос - поставят ли детей и жену брата на очередь и второй, если да, то на что мы можем рассчитывать при улучшении жилищных условий? Про 18 м на человека я знаю, но не понятно как это применяют, так как квартир с таким метражом не предусмотренно в домах которые предоставлены для реновации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение