Какие документы нужны для постановки модульного торгового помещения на фасаде частного дома?

• г. Краснодар

Хочу использовать часть фасада (вместо части забора), выходящего на улицу, для постановки модульного сборного торгового помещения (выполненного на заказ у фирмы размером 4×5). Частный сектор, земля в собственности. Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам следует обратиться в местную администрацию, поскольку, возможно, потребуется изменение вида разрешённого использования земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Хочу пристроить помещение под парикмахерскую, частный сектор. Какие раз решительные документы мне нужны и надо ли разрешение соседей? Земля и домовладение в собственности.

Заказывали под заказ кухню в феврале. 5 марта кухню установили, но один фасад был ошибочного размера. Фирма фасады заказывает в другой фирме, им сказали, что по одному фасаду не делают. У них есть возможность заказать в другой фирме, но велика вероятность что цвет фасада будет отличаться. Что делать в такой ситуации?

Меня интересует могу ли я построить частный дом и хозяйственные постройки на своей земле?

Земля сельхоз назначения в частной собственности ЛПХ. Относится к Нытвенскому городскому поселению.

Землю и постройки буду использовать для ведения сельского хозяйства, а в доме жить.

Нужно ли переводить землю в другое назначение (земли поселения)?

Фирма ООО выиграла тендер на муниципальное имущество (авто-мойка). Так же имеется часть земли, возможно ли каким либо образом перевести эту землю в собственность фирмы или частные руки?

В мебельном магазине у нас приняли заказ (Дома нас есть фасад от шкафа-купе мы сказали размеры фасада, а магазин обсудив размер с мастерами (сборщиками) сказали какой размер нужен) мы заказали, внесли предоплату через месяц заказ привезли, но шкаф (корпус) не подошел к фасаду по размерам (корпус был меньше на 3 см.),мастера замерили еще раз фасад и уехали сказали: - Переделаем. Спустя 1 неделю мы позвонили в магазин, а они отказываются делать наш заказ, говорят-что такого размера они сделать не могут, а сборщики которые замеряли фасад уволились и не помнят размеров фасада. Какие наши права? Можем ли мы их заставить выполнить наш заказ? Спасибо за ответ.

У меня есть в собственности земля и нежилое помещение на этой земле. Могу ли я продать часть помещения, не продавая при этом землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я единственный собственник жилого помещения (квартиры). Хочу подарить или переписать (не знаю как правильнее) 1/2 часть своего жилого помещения. Чтоб мы оба стали собственниками этой квартиры. Скажите, что мне для этого нужно? Куда идти и какие документы?

Скажу сразу: не получала кадастровый и технический паспорта. Есть только свидетельство о собственности на жилое помещение, договор купли-продажи. Так же есть свидетельство на часть не жилого помещения (то есть коридор) и собственность части земли (на котором стоит дом).

Заранее спасибо. Наталья Сочи.

Каким образом регулируются правоотношения сторон в случае, если один из собственников намерен разместить на части фасада свою вывеску. При определении места для такой вывески имеет ли значение в какой части фасада здания находятся (расположены) принадлежащие конкретному собственнику помещения?

Есть многоквартирный дом выглядит, как частный дом, деревянный, одноэтажный, находится в частном секторе. Разделён зеркально на 2 части. Первая часть - квартира. Вторая часть - нежилое помещение в муниципальной собственности.

Имеет ли собственник квартиры преимущественное право на покупку нежилого помещения? Или он на общих условиях участвует в аукционе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение