Каковы преимущества собственника квартиры при покупке нежилого помещения в многоквартирном доме?

• г. Иваново

Есть многоквартирный дом выглядит, как частный дом, деревянный, одноэтажный, находится в частном секторе. Разделён зеркально на 2 части. Первая часть - квартира. Вторая часть - нежилое помещение в муниципальной собственности.

Имеет ли собственник квартиры преимущественное право на покупку нежилого помещения? Или он на общих условиях участвует в аукционе?

Ответы на вопрос (1):

Если собственность долевая - ДА, имеет право.

УДАЧИ ВАМ