Обвинения в укрывательстве недостачи - история иностранки-кассира в небольшом магазине.

• г. Москва

Я иностранка, работала кассиром в небольшом магазине, неофициально, через месяц меня обвинили в том, что я якобы удаляю чеки, хотя у меня такого доступа нет, если нужно удалить я звала администратора. Хозяин магазина требует чтобы я погасила недостачу или пугает своими связями в полиции. Я не виновата, зарплату за месяц не отдал.

Ответы на вопрос (1):

Даша, не исключено, что этот цирк устроен, чтобы не платить зарплату. Сообщите ему, что если не оплатит, обратитесь в суд с соответствующим иском.

Спросить
Пожаловаться

Я работала в магазине 3 месяца ни какой недосдачи по магазину не было на четвертый месяц стали считать отдел и вылезла недосдача 20 тысяч нас в отделе работает 4 человека эту недосдачу хотят повесить на меня одну что мне делать в этой сетуации.

Работала 2,5 месяца в магазине. Не официально, никаких документов не предоставляла. Магазин закрыли и повешали на меня недостачу в 100000 рублей. Угрожают, дали месяц, чтобы отдала. Иначе обратятся "куда надо". Но я ничего не брала, но доказать я им не могу. Причем требуют эти деньги не хозяин магазина, а продавцы с другого, куда переместили товар. Мне страшно за свою жизнь, ведь я правда не виновата.

Устроилась в продуктовый магазин, официально не была оформлена, хотя хозяин магазина обещал. Проработав 2 месяца и решив уйти, был проведён учёт и выявилась недостача! Хозяин требует с меня эти деньги, без основательно! В магазине есть камеры и прослушка. Зарплату не отдаёт! Угрожает! Куда обратится?

Работала в продуктовом магазине 6 месяцев не официально все было хорошо но когда решила уйти при пересчёте выявили недостачу. Хотя все у нас сошлось. Теперь хозяйка магазина требует чтоб я погасила недостачу либо она напишет заявление.

Жена работает в магазине пятерочка продавец кассир. 2 месяца произошла смена директоров была устроена внеплановая ревизия выявилась Общая недостача по магазину 45000 рублей администрация требует деньги с кассиров, хотя при ежедневной сдаче кассы у моей жены недостач не было. Зарплату она получила в полном объеме без вычета за недостачу но директор и администратор требуют вернуть деньги им лично якобы они за всех заплатили а вы теперь скидывайтесь я считаю что это вымогательство, но знаю что это поставлено на поток во всех маркетах типа магнит пятерочка итд как поступить в данной ситуации?

Купила айфон в магазине, забыла пароль от учетной записи. Техподержка может удалить учетную запись, но нужно предоставить чек американского магазина, но у меня его нет, потому что айфон был куплен в магазине города Казань. Обратившись в магазин, попросили написать претензию, чтобы они могли дать мне чек. Я написала, но спустя месяц чека я так и не получила. Что делать? Обязан ли магазин предоставить мне чек?

Такая ситуация, работаю в фирме кассиром которая направляет нас в разные магазины которые заказали работников в помощь. Отработала смену. Получилась недосдача, небольшая. Я работала с вечера и не могу знать, работал ли за кассовым аппаратом кто то до меня. Имеют ли право магазин требовать эту недосдачу с меня, если по документам я не являюсь сотрудником магазина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала у частного предпринимателя в магазине кассиром. Вместе со мной в магазине работали два прадавца и администратор. После ревизии обнаружилась недостача с сумме 109000 руб. Приехали какието ребята, которые как они говорят являются хозяевами этого магазина и заставили под угрозой написать расписку о том что я обязуюсь принять меры. В магазине работала неофициально. Пожалуйста подскажите, что делать в данной ситуации. Имеет ли юр.силу такая расписка. И могу ли я обратиться в прокуратуру.

В магазине прошла ревизия. Выявлена недостача. Хозяин требует от продавцов возмещения недостачи, ключи от магазина находились только у хозяина. Какие права в данной ситуации имеет продавец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение