Отказались предоставить земельный участок нашей многодетной семье - как правомерен отказ?

• г. Казань

Я являюсь многодетным отцом, у меня трое детей. Недавно мы подали заявление в отдел жилищной политики Приволжского и Вахитовского района г. Казани на включение нас в списки семей, кому положено законом предоставление бесплатного земельного участка. Как полагается, мы предоставили оригиналы и ксерокопии всех необходимых документов, согласно установленном перечню, в том числе паспорта и свидетельства о рождении детей. Документы были ведомство приняты. Спустя примерно 2 недели, нам поступил отказ за подписью главы администрации района. Причиной отказа явился тот факт, что у нас с женой в паспорт вписаны только 2 старших детей, младший ребёнок не вписан, а свидетельств о рождении предоставлено 3. В письме с отказом написано: "Вами предоставлены документы, не позволяющие однозначно истолковать их содержание" и далее они ссылаются на 5 пункт 1 раздела постановления правительства #828. Далее причиной отказа указали еще пункт 12 статьи 32.1 земельного кодекса РФ. Прошу дать ответ, насколько правомерен отказ главы администрации в постановке нашей многодетной семьи в очередь на получение земельного участка!?

Ответы на вопрос (1):

Не правомерен, правоустанавливающим документом является свидетельство о рождении, где вы указаны как родители. Можно в суд, а проще проставить штамп, быстрее и дешевле.

Спросить
Пожаловаться

В 27.12.2012 года комиссия администрации района приняла решение о предоставлении земельного участка в аренду. Были выполнены все условия прописанные в решении за 2013 и 2014 год. 24.10.2014 года Постановлением главы района была утверждена схема расположения земельного участка. 30.12.2014 года участок был поставлен на кадастровый учет (заявителем). 19.05.2015 года в администрацию был подан полный комплект документов необходимый для вынесения постановления о предоставлении участка в аренду. 04.06.2015 администрация представила отказ от предоставления земельного участка в связи с вступлением в действие с 01.03.2015 года изменений в Земельном кодексе, при этом ссылаясь на пропущенный срок предоставления кадастрового плана (более 2-х недель с момента постановки на учет). Правомерны ли действия администрации?

Что делать. Мою маму зовут Антонина, 1953 г.р. Именно так она записана в моем свидетельстве о рождении, в паспорте и всех имущественных и банковских документах. У неё украли паспорт. Для восстановления предоставила свидетельство о рождении, в котором имя указано АнтАнина. Такое же имя указано и в свидетельстве о браке. В паспортном столе сообщили, что паспорт будут делать по свидетельству о рождении (т.е. Антанина) . Получается, что ей придётся переделывать все имеющиеся у неё документы, в том числе и свидетельства о рождении всех детей. Возможно ли поменять только свидетельства о рождения и браке, чтобы не заниматься переоформление большого количества других документов?

После смерти родителей нашёл только дубликат своего свидетельства о рождении со штампом на нём выдан паспорт серии... №... 11.01.1983. (Ксерокопия того паспорта у меня есть).

Оказалось, что в свидетельстве о рождении у меня двойное имя.

Паспорт же был выдан на одинарное. После этого я уже дважды менял паспорт по возрасту.

Оказывается в ЗАГСе никаких следов о перемене моего имени нет!

У меня все имеющиеся документы соответствуют паспорту.

Сейчас в ЗАГСе советуют заменить паспорт на правильный по свидетельству о рождении, а потом поменять имя, чтоб было как сейчас в паспорте.

Можно ли сделать это как-нибудь иначе?

Возможно ли наоборот, свидетельство о рождении получить соответствующее деёствующему паспорту?

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

Пытаюсь переоформить сим карту мтс после смерти отца. Предоставила свой паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о смерти. В ответ пришел отказ, так как не предоставлен документа от нотариуса, что я являюсь наследницей. Номер заблокировали, нет возможности вернуть деньги, которые лежат на карте. Ситуация абсурдная - сим карта не вписана в завещание) что делать и к кому обращаться?

Написал в муниципалитет заявление о предоставлении земельного участка в собственность без торгов. Через неделю, 25 декабря на официальном сайте муниципалитет опубликовал извещении о предоставлении земельного участка. Затем я получил письмо от муниципалитета (отправлено 29 декабря), в котором содержалось 3 документа - извещение о опубликовании на сайте, отказ в предоставления на основании пункта 12, статьи 39.16 и копия решения администрации об отказе. Все документы от 29 декабря. Насколько законен отказ?

Спасибо за ответ!

Такая ситуация, учащийся 9 го класса, 2001 г. р. получил паспорт в марте 2017 г. И предоставил данные паспорта в школу для сдачи ЕГЭ. До этого в школу были предоставлены данные свидетельства о рождении. В паспорте дата выдачи стоит 21.02.2017, то есть ранее, чем он был получен по факту. Сейчас, директор школы и управлениеобразования требуют от родителей написатьобъяснительную по причине, почему паспорт был предоставлен в школу с опозданием. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли их требования? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена моего мужа подала исковое заявление о взыскании расходов по оплате за содержание жилья и ком. услугам. Суд назначен на 23.11. (завтра), в исковом заявлении в приложении перечислены доки, которые она якобы предоставила, но нам никаких документов из данного списка не предоставлено. Я понимаю так: по статье 132 ГПК РФ все копии документов перечисленных в приложении должны были быть предоставлены моему мужу для ознакомления и в случае, если он с чем-то не согласен, мог, опираясь на содержание предоставленных документов, предоставить в суд свои возражения. Т.к. необходимые доки предоставлены не были нарушается указанная статья ГПК ФР, соответственно и права моего мужа. Согласно вышесказанного можно перенести судебное разбирательство на более позднюю дату и затребовать перечисленные в исковом заяывлении документы?

Муж иностранец. Француз. Брак зарегистрирован во Франции. На территории России у нас родился ребёнок. Пришли подавать документы на свидетельство о рождении. Предоставили все что просили.

- мой паспорт-Паспорт мужа с нотариальным переводом

- свидетельство о браке с апостилем и нотариальным переводом.

Нам отказали в регистрации в связи с тем что имя мужа (оно двойное как у многих французов) в паспорте написано через запятую, а в свидетельстве о браке без запятой. Для французов это нормально. А для нас нет? Является ли это основанием для отказа в выдаче свидетельства о рождении? Можно ли подать заявление в прокуратуру на загс? Является ли отсутствие запятой нарушением закона с нашей стороны, 6 а основании которого отказ в регистрации ребёнка? Ps.перевод сделан правильно. Как в оригинале. (То есть в паспорте запятая есть, а в свидетельстве о браке нет)

У меня трое деток первый ребёнок 21.09.2003, второй 02.03.2008, третий 28.01.2015. Старшие дети вписаны в паспорт матери, а третий ребенок не вписан у старших детей украинские свидетельство, а у третьего российское. Магу ли я оформить мат. капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение