Отказались предоставить земельный участок нашей многодетной семье - как правомерен отказ?

• г. Казань

Я являюсь многодетным отцом, у меня трое детей. Недавно мы подали заявление в отдел жилищной политики Приволжского и Вахитовского района г. Казани на включение нас в списки семей, кому положено законом предоставление бесплатного земельного участка. Как полагается, мы предоставили оригиналы и ксерокопии всех необходимых документов, согласно установленном перечню, в том числе паспорта и свидетельства о рождении детей. Документы были ведомство приняты. Спустя примерно 2 недели, нам поступил отказ за подписью главы администрации района. Причиной отказа явился тот факт, что у нас с женой в паспорт вписаны только 2 старших детей, младший ребёнок не вписан, а свидетельств о рождении предоставлено 3. В письме с отказом написано: "Вами предоставлены документы, не позволяющие однозначно истолковать их содержание" и далее они ссылаются на 5 пункт 1 раздела постановления правительства #828. Далее причиной отказа указали еще пункт 12 статьи 32.1 земельного кодекса РФ. Прошу дать ответ, насколько правомерен отказ главы администрации в постановке нашей многодетной семьи в очередь на получение земельного участка!?

Ответы на вопрос (1):

Не правомерен, правоустанавливающим документом является свидетельство о рождении, где вы указаны как родители. Можно в суд, а проще проставить штамп, быстрее и дешевле.