Отказ в переоформлении сим-карты МТС после смерти отца - как вернуть заблокированный номер и деньги на карте?

• г. Саратов

Пытаюсь переоформить сим карту мтс после смерти отца. Предоставила свой паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о смерти. В ответ пришел отказ, так как не предоставлен документа от нотариуса, что я являюсь наследницей. Номер заблокировали, нет возможности вернуть деньги, которые лежат на карте. Ситуация абсурдная - сим карта не вписана в завещание) что делать и к кому обращаться?

Ответы на вопрос (2):

ну, а в завещание есть что-нибудь типа "и иное имущество"

Обращайтесь к нотариусу. Вы наследник по закону первой очереди. Нотариус выдаст свидетельство.